Психология

Почему меня бесит, когда мне говорят:" Ты молодая и здоровая, еще найдешь себе мужа..."

Бесит ценизм с которым звучит подобная фраза.
Акбота Оразалиева
Лучший ответ
Вас "бесит" не содержание, а ФОРМА. ..Значит-проблема существует.
Светлана Голян
если бесит - то действительно - молодая))))
Ledy White
Почти угадали . Получить хорошего мужа это что нобелевскую. Нужно совершать благочестивые поступки
Правильно говорят. Найти мужа - это ещё не всё. Надо родить и воспитать минимум 2-3 детишек и заботиться о муже. Вот тогда долг перед Родиной будет выполнен.
Это они завидуют, что ты молодая и здоровая, а они уже нет. А присказка про мужа - это уже так, довесок. Не обращай внимания на дуралеев!
По тому что так говорят либо мужчины, которые воспринимают женщину исключительно как собственный придаток, типа без мужика она неполноценная. Или женщины дуры, которые ничего сами делать не хотят (или не способны) и считают, что нормально в жизни устроиться можно только присосавшись к кому-то.
Лена Эпп
Потому что Вы не любите когда жизнь развивается не по Вашему сценарию. Но жизнь, в основном, всегда развивается не по нашему сценарию. С этим нужно смириться . Именно это качество Вам в первую очередь нужно выработать в себе...
Потому что не считаются твоими чувсвами или не знают что сказать.
Потому, что они тоже не старухи и ногами перебирают исправно, но уже замужем...
потому что понимаешь, что уже не тек молода и не так здорова