Психология

ААА,ЛЮДИ!!!ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!Как убежать от лени и подружиться с силой воли???а???ну???=)

Жень -Шень
Воля-сконцентрированная энергия!
Лень -отсутствие таковой!
В мире всё циклично: день-ночь, приливы-отливы... напряжение-раслабление.. .
От этого не убежишь. как и от лени.
Позволь себе лениться. наленись всласть. .
тогда и воля подругой тебе станет!
Наталья Лосева
Лучший ответ
Принять и полюбить себя и понять чего ты хочешь НА САМОМ ДЕЛЕ
лень мать всех пороков. а родителей надо уважать
Анна Степура
никак!
встань и делай!
а зачем. лееень...
Галадриэль права) ) просто встань и сделай! а лучше - составь себе списочек дел - чтобы воспринимать это серьезней и так все по пунктикам делай.
Дина К
такая же проблема, но я начинаю делать когда припрет!
Если рассмотреть сам "процесс" лени детально, то получится буквально следующее: начав какое-либо дело, мы "соскальзываем" с "рельс" его выполнения в занятия более для нас приятные. В тот момент, когда это происходит, дело, которое вам необходимо выполнить, уже практически обречено остаться незавершенным. Всякая лень, умножая саму себя, растет в геометрической прогрессии и стремится поглотить все ваше время без остатка. Любое дело, упорно и старательно доведенное до конца, подсознательно воспринимается нами как победа, и вызывает положительные эмоции. Чем чаще это происходит, тем в большей степени усиливается в нашем сознании связка работа-успех. Однажды этот процесс достигнет некоей "критической массы" и вы почувствуете, что любое дело, которое вам предстоит, вызывает у вас азарт, радость от возможности реализовать свою силу и предвкушение победы