Я молчу про школу и родителей.. .
Я про тех кто меня окружает... Наверно со мной что то не так.. Меня раздражают ровесники со своей попсой, гламурными журнальчиками и пластмассовыми интересами. .
Я вобще на них не похожа, не знаю это зорошо или плохо. .
Все красятся в блондинок-я в брюнетку
Все слушают Лазарева-я слушаю рок
мне стало не о чем разговаривать с ровесниками.. совсем. .
я не могу смотреть как мои подруги перед мальчиками начинают орать, маиериться и выпендриваться... это же так видно.. .
Я не люблю шумные компании в которых куча лицемерия.. .
Мне гораздо интереснее общаться со взрослыми или хотя бы с молодежью постарше... наверно у меня сдвиг.. хотя я оч весёлая... это ТАК. )))
Просто откуда то взялаь серьёзность, я не хочу КАЗАТЬЯ кем то, я хочу БЫТЬ. Причём собой. а моих друзей это бесит... Неужели это болезнь? ? Если я НЕ МОГУ ВРАТЬ СЕБЕ.
Психология
Почему мне все надоели..
Потому что ты эгоист.
Потому, что Вы не научились прощать других за то, что они не такие, как Вам бы хотелось. По 490 раз каждого.
Для этого души и воплощаются на Земле - научиться прощать.
Это просто потому, что, несмотря на всё, что ты говоришь о родителях, где-то что -то они сделали так, что ты осталась ЖИВОЙ! ТЫ просто ЖИВЕШЬ, и ты ДЫШИШЬ! А вокруг тебя, те люди - нет. Они уже почти заснули, и ещё через несколько лет заснут вообще. А ты не спишь. Было много людей, которым не было места в этом мире. Но! Общество, которое сейчас вокруг тебя - далеко не весь мир! Мир огромен, и я тебя уверяю, даже не спорь, ты ещё даже не представляешь, насколько он огромен! И ты чувствуешь, ты видишь каким-то внутреннийм чувством его красоту, его мощь, его силу и его доброту великую. А они - нет, к сожалению. Но при этом они будут пытаться сделать тебя похожей на них. Это рефлекс. Вот ты бежишь в толпе, и вдруг резко останавливаешься. А толпа продолжает бежать, и они будут тебя толкать. Но! Во-первых, через некоторое время. ты привыкнешь, станешь ещё сильней, и они начнут просто отлетать от столкновения с тобой, а потом и вовсе оббегать заранее. Живи и дыши! Если решишь уйти с этого пути, слиться с толпой, ты умрёшь. Ты будешь жить, но как голем. Без души. Без солнца в крови.
Знакомая ситуация. Вы повзрослели раньше. К тому же у меня были свои увлечения, которые не понимали сверстники, Эти увлечения "противоречили" их шумной компании.. Это шахматы: я занимался в шахматной школе) и радиотехника (паял платы :приёмники. передатчики и пр) .
Занятия сугубо индивидуальные и направлены на развитие собственного "я".Эго-это я. К сожалению, только гораздо позднее я понял. почему меня не понимали: нужно было найти компромисс: между собой и ими. Уделяя слишком большое внимание себе, я потерял некоторых друзей...
а ты с другими как себя чувствуешь? как к тебе относятся....
Ты просто осознала себя как отдельную едицу, отличную от стада.
Это нечто вроде знамения, но не явного. Господь дал Вам возможность приблизиться к нему душой своей и открыть оную для Него.
Священные Писания учат:
Страх Божий приобретается тогда, когда человек, отрекшись от мира и от всего, что в мире, сосредоточит все свои мысли и чувства в одном представлении о законе Божьем и весь погрузится в созерцание Бога и в чувство обещанного святым блаженства. Нельзя отречься от мира и прийти в состояние духовного созерцания, оставаясь в мире. Мир во зле лежит. Не освободясь от мира, душа не может любить Бога искренно. Ибо, доколе страсти не утишатся, нельзя стяжать мира душевного. Но страсти не утишатся, доколе нас окружают предметы, возбуждающие страсти.
Надобно так себя обучить, чтобы ум как бы плавал в законе Господнем, которым руководствуясь, должно устроять и жизнь свою. Очень полезно заниматься чтением слова Божия в уединении и прочитать всю Библию разумно. За одно таковое упражнение, кроме других добрых дел, Господь не оставит человека своею милостью, но исполнит его даром разумения. Когда же человек снабдит душу свою словом Божиим, тогда исполнится разумением того, что есть добро и что есть зло. Чтение слова Божия должно быть производимо в уединении для того, чтобы весь ум чтущего углублен был в истины Священного Писания и принимал от него в себя теплоту, которая в уединении производит слезы - от сих человек согревается весь и исполняется духовных дарований, услаждающих ум и сердце паче всякого слова.
Признак разумной души - когда человек погружает ум внутрь себя и имеет делание в сердце. Тогда благодать Божия приосеняет его, и он бывает в мирном устроении, а посредством сего и в премирном: в мирном, т. е. с совестью благою, в премирном же, ибо ум созерцает в себе благодать Св. Духа по слову Божию. Когда кто в мирном устроении ходит, тот как бы ложицею черпает духовные дары. Если не вознерадит человек о потребностях мирских, то не может иметь мира души. Мир душевный обретается скорбями.
Только обратите особое внимание на то, что язык Библии отличается высокой образностью. В Божественном откровении даны духовные истины, которые превосходят возможности человеческого разума. Они могут быть выражены на языке образов, символов и сравнений. Дилетант, не знающий поэтических свойств языка Священного Писания, часто соблазняется и дает ложные объяснения. Образный язык иногда имеет цель ярче и понятней передать богословскую мысль, а в других местах, напротив, используется для того, чтобы сделать истину сокровенной, то есть скрыть ее от людей гордых и неблагоговейных. Приступающий к толкованию священного текста должен хорошо знать всю Библию, а не отдельные только книги или главы. Важнейшее правило, которое нельзя нарушать, заключается в том, что любое место нужно рассматривать в контексте.
Хватит терпения - откроется многое. А не хватит - всё равно к сему вернётесь рано или поздно. Разве что времени упущенного будет жаль.. .
Будут вопросы - найдёте меня в Агенте
Всех благ
Священные Писания учат:
Будут вопросы - найдёте меня в Агенте
Всех благ
Просто Вы стали бунтарем! (не знаю, как будет в женском роде!) Бунтари в отличие от революционеров переделывают
себя, а не других. Бунтарям всегда тяжело, вспомните легенду о Данко!
Ты - другая.. . ты и не должна быть как они.. . ты просто должна найти себя в том, что для тебя действительно важно. "Не кажись - а будь" а они все просто примитивные очень поэтому это и надоело
Это нормально, так как ты думаешь иначе, чем твоё окружение, в этом ничего нет плохого. Скорее всего у тебя ещё идёт переходный возраст, тяжелое время для любого человека, когда оно пройдет ты уже точно сможешь сказать, что ты хочешь делать и с кем хочешь общаться. А твоё нынешнее окружние с тобой не всю жизнь, закончишь школу, поёдешь в институт, новые знакомые, новое место, потом уедешь от родителей, и будешь жить как тебе захочется.
Ищи во всем свои плюсы, со мной такое было, я нашла новую компанию, что вскоре само мне надоело, конечно более приятно общаться с теми с кем ты видишься каждый день, и надо разделять их интересы, им так же трудно понять тебя как тебе их