Психология

Почему так все надоело? Хочется уехать от всех проблем, но это не возможно, я люблю свою семью но я так устала от жизни

Все исключительно в вашей голове. Человек вообще-то не может страдать от усталости или боли. Есть механизмы, которые этого не допускают. Но это как бы, как должно быть. Человек может все. Даже эти самые механизмы обойти. Дело тут обстоит следующим образом: в сознании крутятся некие мысли и кажется (!) что они существуют сами по себе. И ни избавиться, ни заглушить эту погань не получается. (Кстати, подобное может точно так же относиться и к неприятным ноющим ощущениям) И из-за чувства бессилия человек начинает впадать в панику, сознание замутняется, восприятие искажается. Любая мелочь начинает казаться непереносимо мучительной. Но.. . Это иллюзия. Мы сами себе это создаем. И вот как.. . когда-то очень давно в далеком детстве каждому ребенку приходилось самостоятельно создавать инструменты познания открывающегося перед ним мира. Самым главным становится ассоциативное мышление. Простая логика: к чему-то похожему и подходить нужно похожим образом. Из этого каждый человек создает неимоверное количество связей между предметами, ощущениями и событиями - ассоциации. Ну, апельсин оранжевый, фрукт, сочный, пахнет апельсином и т. д. Причем каждая ассоциация тащит за собой другие ассоциации. Это я к чему - мысли у человека по большей части возникают именно так: что-то увидел, услышал, почувствовал - нашел что-то с этим в памяти связанное. Если вы понаблюдаете за собой - легко это заметите. И так же можете заметить, что когда вы не обращаете внимание на возникающие ассоциации - они моментально исчезают. Этого вам вполне должно хватить, чтобы навести в своей головушке порядок.
Olechka Ovcharenko
Лучший ответ
Оксана Oksana
Анна, ответ в твоем вопросе: Проблемы измотали--- не создавай проблем с выяснение причин. " я люблю свою семью но я так устала от жизни ". Ответ--- остановись и попробуй полюбить себя ДОРОГУЮ и ХРУСТАЛЬНУЮ. Вспомни заповедь: Возлюби ближнего своего, КАК САМУ СЕБЯ. А СЕБЯ любишь ли ты? Не нарушай эту заповедь и всем будет легче, увидишь!
Видимо что то у Вас в жизни--в семье. на работе. с друзьями и пр. --идет не так. А усталость и сигнализирует об этом. Попробуйте разобраться в себе--найдете причины --найдете и способы их устранения. Вот и усталость от жизни пройдет .
Sabitova `
А перебейте всю посуду! Со смаком! Напугайте всех! Увидите их глаза- сразу отпустит.
Сделайте перерыв.... выходные спать подольше.. . потом погулять.. . и гланое: ничего не делать.. . попейте витаминчики... так бывает главное не загонять себя и уметь отдыхать!!
Сделайте что-то приятное для себя, о чем давно мечтали. ТОЛЬКО для себя.. . И не пускайте депрессию внутрь, ее легко впустить, но очень тяжело прогнать. Отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, сходите в тренажерный зал. Ну и, конечно, (извините) - секс.
Потому, что материальный мир не наш дом, здесь мы сдаем экзамены чтобы вернуться домой, в духовный мир, где царят чистые и искренние взаимоотношения на платформе безусловной любви, а счастье постоянно увеличивается. Нужно наводить порядок в своем внутреннем мире. Методики есть, дело за выбором.
Aleata Unfabolous