Психология

Люблю: жизнь, семью, друзей, людей, природу, но иногда так хочется просто тишины-это норма?

Хочется побыть одной, пусть совсем недолго, но забыть обо всем на пару часов! Где найти такой уединенный островок?
Бывают моменты, муж еще сидит за компьютером, доделывая срочную работу. Я обожаю это время! Можно взять книгу (художественную, а не ту, по которой завтра читать лекцию!) , удобно устроиться на облучке дивана, включить бра с его замысловатыми узорами, тень от которых падает на страницы книги, и наслаждаться чтением!
Нам очень повезло, что у нас есть возможность иногда ездить в глухую деревеньку, где живут наши дальние родственники – пожилая супружеская пара. Они всегда рады гостям. Мы ездим туда каждый отпуск на несколько дней.
Только там я в полной мере осознала, что такое настоящее уединение! Такой абсолютной тишины никогда не бывает в городе! Там практически не ездят машины! Там мы отдыхаем без телевизора (он есть в доме, но хозяева его не включают, а нам и от него отдохнуть хочется) , без телефонов (мобильная связь там неустойчивая) , без компьютера и интернета!
Мы бывали там и зимой, во время новогодних праздников. Там душа отдыхает! Мне иногда снятся то лес, то заснеженное поле, то яркие-яркие звезды в ночном небе, которые я видела там. После таких снов чувствуешь себя просто счастливой! Проснувшись же, понимаешь: я дома!!
Тамара Зарубина
Тамара Зарубина
60 721
Лучший ответ
Ксения Кукушкина От вашего ответа теплом веет.и моей мечтой,очень хочу найти деревеньку с прудом или речкой,добрые лица простых людей радуют просто мимоходом,скот пасется,детвора гуляет,лето,закаты и восходы,сесть картину написать и никакого телевизора и интернета,красота неописуемая.А на зимних каникулах,чтоб печка была настоящая,на которой тепло и уютно поспать можно,я бы даже пирогов напекла в такой печке.Ах мечты,мечты...Удачного дня Вам!
норма. . неприкасаемый приват должен быть у каждого человека. . тем более, взрослого. . чтобы было куда спрятаться от огромного количества информации, не поддающейся осмыслению..
#M
### M ###
54 854
Конечно - это практикуют йоги)))
Конечно. Каждому требуется хотя бы немного покоя. Иначе можно сойти с ума...
конечно норма!
более чем норма. только так можно поговорить с собой и услышать себя))
Irishka =)
Irishka =)
5 282
а почему нет?)

Похожие вопросы