Психология
Вдовы(цы).. Почему, в отличие от просто разведенных пар, ИМ так сложно (иногда НЕ возможно) создать НОВУЮ семью..?
Спасибо всем..И доброго.. несомненно..
Наташ, мне же, наоборот, встречались нередко вдовцы, которые ОЧЕНЬ БЫСТРО забывали свою половинку и ОЧЕНЬ СИЛЬНО настаивали на новом браке, очень активно ища ей замену.
На мой взгляд, женщин гораздо больше должны напрягать вдовцы, чем разведенные.
Ну, не сложилось что-то между людьми - развелись.. . Но оба - живы-здоровы.
А вот почему ты не уберег свою любимую, отчего человек рядом с тобой умирает?
Это серьезно...
потому что они винят себя.... а преодалеть это очень тяжело.... и тогда они ищут "её" или "его" той или того, которого не вернуть.... ищут в других.... и не находят и не могут любить человечка такого, какой он есть, такого который встретился им на пути, который их любит.... сравнение не дает им покоя (
увы, я не заметила разницы...
Екатерина Казарина
что.. уже 15 лет прошло?
Многие проецируют своего ушедшего близкого человека на нового знакомого это ошибка мы все разные.... надо воспринимать каждого отдельно.... я думаю из за этого....
Думала почитаю ответы добрых людей. Но решила тоже ответить.
Все потому, что Любовь не имеет границ... Ее чувствуешь и из-за грани...
Екатерина Казарина
Спасибо..
... это верно..
Вы правы, действительно трудно, а может быть и невозможно. Особенно если пара была счастливая, но верить нужно, что наши любимые хотят, чтобы мы были счастливы несмотря ни на что.
Во первых в отличие от разведенных об умерших остаются в основном светлые воспоминания и поэтому вместе с ним ( с умершим ) умирает частица живущего человека.
из-за того, что их половинки ушли внезапно, не успев нагадить в душу, как это частенько происходит при банальном разводе.. . иными словами светлая память мешает, т. к. ее действительно не хочется менять на что-либо другое
Екатерина Казарина
А это ВЫ зачем так?
Не хватает душевных сил на новый обряд, ну вы знаете-люблю-куплю-полетим!
Екатерина Казарина
То есть..?