Психология

Почему многим верующим людям присуща жестокость?

Alena Silushkina
Потому что они все всеголишь орудие кого-то. Они как роботы повторяют чужие истины. Они ограничены и не современны. Как раз из этой ограниченности и вытекает жестокость.
Аlla A
Лучший ответ
Вероника Макарова жестокость происходит от отсутствия любви .
Лена Горячева ???Я верующая и что? Я чувствую себя вполне свободной! Радуюсь жизни и не причиняю никому зла! Верить тоже надо уметь. Зацикливатся не нужно вот и все! =)
Лена Горячева Да ладно! Ничего я не советую. Просто говорю.
А вы ниче не путаете? вы точно в этом уверены?
Фанаты в глубине души боятся, что на самом деле ничто не дает гарантии, что все так и есть - что их вера истина и они спасены.. .
И тот, кто рождает сомнение - вызывает их гнев и ненависть.
Irina Reutova
Считать себя верующим - не значит быть им.
Истинно верующий человек не причиняет никому страдания.
мало
того
те кто выдает себя за добрых
самые страшные и порочные люди на свете
Таков у них характер, перебороть который не могут. Значит, вера у них не достаточно сильна.
Просто эти люди, только думают, что они верующие, а в самом деле ещё до этого не дошли. Ведь вера-это большая ответственность и она начинается с души, а не с походов в храм.
потому-что много ограничений, а соблазнов еще больше.
Они чувствуют себя беззащитными! А как известно - лучшая защита - нападение)))
Истинно верующие люди сильны своей верою, а жестокость присуща лишь слабым! - так что человек верующий и жестокость понятия не совместимые!
Религия разделяет личность на части, за которые человек не несёт ответственности.
Не верующим, а религиозным, это разные понятия.
Зомби. Создан религиозный фанатизм. Иисуса распяли тоже фанатики.
Ирина Мороз
Потому что вера слепа!! ! А во имя Бога можно все, даже убийство!! ! (это не я придумала, это в библии написано)
То, что мы называем жестокостью, для них воля Всевышнего. Обычный фанатизм и отсутствие логики.
Потому что они слишком зацикливаются на своей вере. Я не против верующих, но верить тоже нужно уметь! Нужно жить свободно и не причинять никому зла. А самое главное, не потерять себя.
Потому что "истинно верующие" нынешние это фанатики, а они всегда являются чьим-то инструментом
Юлия Ланг