Психология

Каким человеком надо быть по характеру, чтобы выжить в нашем жестоком мире?

Ю_
Юлька _9
Наша жизнь это и есть наш мир обшения. А жестоким мы сами его сделали таким Своими делами.
Все желают счастья-но за счет других
Хотят любви и мира а другим несут горе и страдание. Ненавидят ложь, когда косается их самих
Но с удовольствием пользуются услугами лжи к другим и т. д.
Выжить- можно только добродетельностью соблюдая нравственность.
Сломать себя и справедливость-значит стать как все в этой серой массе.
Анастасия Макаревич
Лучший ответ
Способным изиенить своё отношение к миру.
Зоряна Мулатка
Каким быть и как жить, это дело личное, каждый сам решает, и вряд ли какие советы тут помогут.
Цели, задачи и планы на жизнь, каждый определяет исходя из своего мировозрения.
Данара Типеева
Любым, лучше конечно быть собой и не подгонять свой характер под некие стандарты, а для выживания достаточно начать не только хотеть жить, но и подкреплять своё желание делами :)
Ира Drusya
Это в каком Вы мире живете? Что это за мир такой жестокий? Я такого не знаю, я в нормалььном мире живу. Боритесь дальше, если хотите, выживайте. А буду дальше жить. ТОлько смотрите, потом не жалуйтесь - во-оо-т, мир жесток, во-о-от, мир негативен. Это в голове сидит негатив и жестокость. А в мире её нет. Это всё фантазии. Можете даже с этим не спорить, так как я прав. Это так.
Юлька _9 да лааадно?! мир не жесток?? а убийство каждый день, а издевательства над приёмными детьми, а грабежи и прочая мерзость? разве это не жестокость? ха, прав он, иш какие мы умные и самоуверенные, нехрено было отвечать на мой вопрос, засорил только.
разумным, сильным, терпеливым, и доброжелательным
Спойкойным. мудрым
*R
*** Rysbekovna***
Общительным и с чувством юмора))))))))))))))))))))))))))))
ох.. . наверное надо прежде всего оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.
любящим без условий
Человеком надо быть в первую очередь! Меняются внешние обстоятельства, но внутренне лучше оставаться собой. А характер - это наша внутренняя составляющая. Только так и стоит жить. А мир не так уж и жесток, просто надо принимать случившееся как урок и делать выводы.
Наш мир мало изменился с далеких времен - а все живем.... делайте выводы
наверно честным с самим собой в первую очередь.. . эгоистом) ) человеком с большими амбициями...
Tanya Zubova