Психология

"Нарциссизм" - что Это? Неужели всё - таки патология? Ваше мнение?

"Душой и сердцем чист,заплакал мой Нарцисс""Она не сможет полюбить Тебя"Как...жить... рядом с Нарциссом?
Нарциссизм - это тяжелая патология расстройства личности и никакого отношения к тому, что мы называем "себялюбием" отношения не имеет. Причем корректировке эта патология поддается в очень ограниченных рамках. Если, честно, но с ними рядом, лучше... не жить)) ) Потому, что сосуществованием это никогда не будет, по определению, а выдержке и "геройству" можно найти применение и в более благородных целях))
Roza Ajieva
Лучший ответ
Самовлюблённость - это патология?
Екатерина Демасюк Здравствуйте!
Я не знаю, поэтому спрашиваю.
как сказать, смотря в какой стадии пациент, если все запущено уже не помочь, либо ноги в руки и бежать, либо становиться мазохисткой....
Елена Шахрай
С Нарциссом жить -себя любить!
И вот вопрос: а как мне быть?
Ответ скажу, довольно прост:
Не опускайте Вы свой "хвост"!)))
Aigerim Beknazarova
Можно сказать это зацикленность на себе и она иногда может быть опасна. Обычно такие люди остаются одни сами с сбою. Они сами себе и нужны.
Нарцисс отверг любовь нимфы Эхо, за что был наказан -влюбился в собственное отражение в воде ( отсюда выражение "самовлюблённый нарцисс"). Отвержение чьей - то любви разве патология? Ну не нравилась она ему. Сам себе он нравился, считал, что все его недостойны. Убивать любовь плохо, а сказать "я не люблю тебя" и уйти лучше, чем жить с нелюбимым человеком. Пусть Нарцисс живёт один, как хочет. Зачем быть с ним рядом?
Рая Игнатьева
Это-комплексы, которые легко излечиваются, если человек находит удовлетворение собственной жизнью. Ну и вообще-то любить себя очень полезно. Главное не доводить до абсурда.
ох не позавидуешь в общении!!!!
Мария @@@@