Психология
Интересную заметила закономерность.. Счастливые люди, как правило,
особо никуда не вмешиваются, а неудачники просто обожают давать советы и учить жить.. Одинокие, несчастные в личной жизни женщины - просто кладезь советов касающихся отношений с мужчинами, блин! Люди, чьи дети выросли оболтусами - обожают учить воспитанию детей.. Мало им свою жизнь испортить что ли? Откуда в них такая страсть?))
Тот кто тщательно занимается собой и (или) своей семьей, не может позволить себе терять время на занятие другими (если и тратит время на других, то крайне мало) . Он трезво видит свою ситуацию в жизни и понимает как мало времени отведено нам даже для самих себя.
Страсть давать советы часто исходит из полу просвещенности в чем либо и (или) от тщеславия. Ведь тот кто видит правильно ситуацию, понимает что чужой опыт часто ничему не учит и мудрость приходит к человеку, лишь тогда, когда он к ней готов. А тот кто не болеет тщеславием (а таких очень мало) – собран и молчалив, и из него порой при необходимости слово с трудом вытянешь, а тем более когда его не спрашивают.
Ольга Давыдова
Здорово подмечено!)
Счастливые люди не говорят о своем счастье ..Они им просто наслаждаются..
Считаю, что Вы не правы! Я счастливо прожила жизнь только потому что всегда прислушевалась к советам старших, более опытных людей.
Интересовалась, как строятся отношения в счастливых семьях, какое там отношение к детям.
И это дало мне возможность не делать ошибок. Сейчас я с удовольствием делюсь своим опытом с молодыми женщинами.
Обидно бывает, что молодая, красивая, умница, а в личной жизни несчастна или дети оболтусами растут...
Ольга Давыдова
Вот видите)) ВЫ интересовались, а не вам это навязывали. Значит у нужных людей просили совета!
Я одинокая, но счастливая женщина с неустроенной личной жизнью, я все равно никуда не лезу и никого не учу, странно да? А вот семейные женщины постоянно лезут ко мне со своими советами в плане отношений с мужчинами, в которых я не нуждаюсь. Это как понимать?)))
Ольга Давыдова
Вот вы счастливая и не учите, всё нормально)) А личная жизнь не у каждого - жизненный приоритет.
Всё просто. Нельзя научить счастью, у каждого оно своё (если дано) . Несчастью научиться можно - вот они и поучают. Напрасно ты так нервничаешь, с психу можно не заметить.
Согласен, но не на сто проц. , есть такая штука :)
Частично не согласна.. . не учить. . а поучать они любят. . причём без причины и тогда когда ихне просят))
Счастливым хватает своего счастья, несчастным хочется поделиться своим несчастьем с другими, в какой бы это форме не выражалось. Это касается не только женщин.
Неудачники не реализовали себя и пытаются это таким образом компенсировать.
"И ОПЫТ - СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ, И ГЕНИЙ - ПАРАДОКСОВ ДРУГ". Счастливые люди, которые ни во что не вмешиваются - просто равнодушные. Я встречала счастливых, чей совет дорогого стоит. Вообще почему люди так боятся советов?... Я больше всего ценю неравнодушных людей и благодарна за любые советы, потому что сама выбираю, чему следовать, а чему - нет. Я сама выбираю учителей.
Язык компенсирует то, что не доделали голова и руки.
Танечка, а вы счастливая? Почему вас эта тема трогает? .Подсознательно человек говорит о том, что ему в первую очередь присуще. Счастливый человек ведь в свою очередь тоже не обращает внимание на замечания и нравоучения других.
Ольга Давыдова
Наверное сильный характер мамы сказывается, тяжело даётся самостоятельность.. От того и задевают меня такие попытки наставления)
Хорошо, когда есть способность замечать. А вот когда говоришь о правиле, надо всегда помнить, что в каждом правиле есть исключение.
Они просто предостерегают от ошибок, которые сами наворотили. Спросите советчика, почему он так думает? Он вам все расскажет.
А как вы можете определить и разделить людей : Кто удачник, а кто нет? Если и встречаются такие люди, то не надо всех "под одну гребенку".
Ольга Давыдова
А разве не заметно, счастлив человек или нет?
полностью согласна, ну просто на 100%
один мудрец сказал как мало я знаю чтоды ответить на все вопросы дурака так и у людей которые учат хотя сами ничего не понимают
Есть такое выражение "Еслиб молодость знала а старость могла". Когда знаешь свои ошибки хочется придостеречь хорошего человека от их повторения. Это своего рода "рука друга, помощи".
Или даже это может твой Ангел-хранитель через этого человека пытается тебя спасти, предупредить от совершения ошибки. А некоторые ошибки, кажуещиеся нам малозначительны могут стоить слишком дорого. "
ошибки учат как не крути.