Психология
Вас не огорчает тот факт что однажды Вы умрёте - исчезнув навсегда?
Ваше тело съедят бактерии и черви - оставив от Вас лишь набор химических элементов,а сознание канет в пропасть небытия?
"Нет, никакой ошибки тут быть не может:
подлинный смысл моей жизни именно в том,
что произойдёт со мной после смерти", Роберт Мерль
Примерно так :)
Факт смерти не огорчает.
Он свидетельствует о моменте перехода в другую жизнь.
Примерно так :)
Факт смерти не огорчает.
Ева***ирина *
в пустоту
а из черепа какой нибудь арабский принц сделает фужер для прохладительных напитков,
про Полпота слыхала? как и сколько убивали - проосто так, мимо ходом - вот где полный пипец, красные кхмеры, и их черепа (убиенных) просто валялись под ногами, как последний мусор
Душа ВЕЧНА. Тело умрет, но только до времени, после Страшного Суда - преображенное воскреснет для суда. Меня (это) НЕ огорчает.
уууу, мрачняк.
сожалеть о том, что умрёшь-глупо ибо это естественный ход жизни. (не естественно жить вечно)
ты не исчезнешь. даже оставив религию и обратившись к физике "энергия не берётся ни от куда и не исчезает в никуда, она переходит из одного состояния в другое" человек (как и все сущее) - это энергия. так что не мечтай, не исчезнешь.
червячков я тоже недолюбливаю, так что уже сейчас сказала и приучаю к мысли, что меня надо кремировать.
а ваот с сознанием чуть сложнее. оно может исчезнуть, хотя, развивай его в течение жизни и как знать....
Не особо огорчает если честно
пока я неумер мне всеравно, т. к. момент ухода неопределен.... когда умру тоже всеравно, ведь в миг смерти я исчезну со всеми чувствами-желаниями.
Просто так ничего не бывает. Если где то убудет, в другом месте ровно же столько прибудет. Ещё неизвестно что будет после смерти.
Да это единственное что в этом мире меня по настоящему радует. То, что весь этот бред так или иначе закончится.
Неа. Ниразу.
Умирая, мы не исчезаем навсегда. Остаются жить наши потомки, память о нас, любовь и вообще наша душа бесмертна. Так что это не повод для огорчения. Лучше задуматься при жизни: как живешь, для чего и что оставишь после себя. Всё остальное-суета сует.
Вы уверены, что все будет именно так? Думаю, что вы лукавите...
Главное заслужить достойный уход!