Психология

Животные живут по принципам - еда, сон, совокупление и защита. Вы далеко от них отошли?

Лариса Лещёва
Я живу по принципам: возлюби Бога и ближнего, а все остальное приложится.
Елена Малинина
Лучший ответ
Все эти принципы можно объединить в один - жажда Жизни. А Человек стремиться познать окружающую его действительность и самого себя, но он не лишён этой же жажды - отсюда и конфликт в нем животного и божественного начал.
Helga Wagner Во даешь! На мою фотку в моём Мире глянь! ТЫ меня заикой сделаешь...
Конечно далеко. Животные все делают согласно заложенным инстинктам, а человек живет своим разумом. Хочет уподобить жизнь свою, как у животных, значит так и живет, а хочет достичь чего-то в жизни, значит трудится и достигает.
конечно! некоторые даже богами стали на проекте
Далеко ...разве не видно!?
далеко. у нас еще "Ответы" :)
Добавьте: интернет, телевидение. Выходит - недалеко. А вообще-то правильней говорить - мы...
Hot Chocolate
Лариса Лещёва интернет и телевидение - тот же сон...
да.. . далеко.. . мало еды.. . мало сна. . нет совокупления.. . и защита совсем иная.. . горло не грызу...
A.
Asiko ..........
Лариса Лещёва получается животные живут лучше :)))
Мы отличаемся от животных только лишь второй сигнальной системой. т. е разумом вот и всё, а в остальном мы как жив.
у некоторых даже работа есть.
Животное выживает. А я живу, развиваюсь духовно и физически, наслаждаюсь жизнью, люблю, верю во что то.. . От этих примитивных принцыпов я ушел далековато.
*** Lady Di ***
Лариса Лещёва наслаждаться жизнью и любить животные тоже могут, физически они развиты гораздо лучше нас... а вот духовно развиваться, это да, досутпно человеку...
Да нет просто несколько видоизмененные инстинкты,
скажем если животное хочет секса он просто идет и делает а нам нужно еше и в кафе приглашать, покупать подарки
Если хочется кушать животное охотится схватывает и кушает, а мы зарабатываем, покупаем и кушаем

все видые инстинкта остались! так что мы животные просто чуть странные ))
У животных инстинкт-спать, кушать и тд. им кроме этого нечем заняться, а мы люди у нас существует интерес, интерес ко всем вещам, чувства, страдания... думаю далеко. незаметно?!