Психология

Звери не сеют, не пашут, не жнут... и еды хватает. А люди пашут и пашут и всегда несчастливы. Что надо изменить?

Cчастливый - послушающийся Родителю души ( Господу).
Татьяна Тома
Лучший ответ
Нужно научится жить по средствам!))) Привет!)) )
Лично мне всего хватает и я счастлива-но по-своему!)))
Мария Гунбина рад за вас;)
Настюшка Магаляс это хорошо....
и звери голодают, и люди бывают счастливы...
Оля Балезина
Настюшка Магаляс звери голодают гораздо меньше людей...
какие люди пашут? может это ты? может это я?..
Nelli Ovsepjan
Чушь! Масса зверей погибает от голода.
Настюшка Магаляс масса людей тоже...
не только работают, а ещё и десятину собирают, и, не хватает ((
Знаете когда 1 с лопатой а 7 с ложкой это уже не пашня ((((((((((((((((((((((
Тома Кармели
Количество людей уменьшить, тогда не нужно будет пахать и сеять, что бы прокормить такую ораву людей.
Зере Тамабаева
Мария Гунбина ты входишь в количество людей которых надо уменьшить?или ты должен остаться?
Далеко не всем животным и птичкам хватает еды, им бывает больно, холодно и одиноко...
Настюшка Магаляс особенно им бывает больно, когда люди их кушают...
Я так скажу.. . к примеру (наскоько мне не изменяет память.. . может и изменяет.. . ГЫ.. ) Аристотель определял человека как "Политическое животное"....
Человек стремиться к статусу.. . и это может определить все.. . он смотрит на животное и говорит.. . Я - НЕ ОН.. . При этом приводит факты своей разумности.. . И при этом.. . мало что знает о собственном сознании.. . о том как работает мозг.. . в общем о СЕНЕРГЕТИКЕ.. . человек.. . загадка в загадке...
Marina Kovaljova
Чё тут менять? Планида у человека такая - всю жизь пахать, пахать, пахать и пахать, ему собирать все равно не дадут. Сборщиков и без человека достаточно.
Юлия Ивкина
изменить мировозрение
и научиться выбирать свои желания;)
Дать себя одомашнить!
Животные строго в своей среде обитания живут. И для каждого там строго все отмеряно природой. И не размножаются хаотично, для того и хищники существуют.. чтоб сокращать лишнее поголовье. А мы живем где нам нравится, размножаемся в свое удовольствие.. ну и т. д. Мы взяли на себя функцию регулятора, вместо природы. Отсюда и проблемы. Да и вообще, человек вообще существо склонное вечно быть недовольным... а это в свою очередь дано нам, чтобы не останавливаться на достигнутом а двигаться вперед, а следовательно - развиваться. А продиктовано это исключительно законом эволюции- либо ты развиваешься, либо деградируешь.
Обрости шерстью и убежать в лес)) )
Только не факт, что люди при этом перестанут жаловаться, что они так несчастливы...
на свою беду человек давно разучился довольствоватся только едой.