Психология

Этот век полон несправедливости, в нём не действует закон вечности: что сеешь, то и жнёшь?

Нина Чернышева
20-й век - век без Правды. "Я много раз слышала еще в монастыре, что блаженная Наташенька перед смертью в 1900 году проводила со звоном Правду на небо. Но как это было, точнее ничего не могла узнать. В 50-х годах мне пришлось встретиться с одной женщиной из деревни Князь-Иваново. Она-то мне и рассказывала, что это происходило при ней в какой-то большой летний праздник, кажется, на Троицу. В то время колокольни в монастыре еще не было, а колокола помещались в конце Канавки на деревянном помосте. Пустынька Наталии Ивановны находилась рядом с хлебным корпусом, и она всегда звонила к полунощнице. А тут она неожиданно подняла звон во время обедни. Все выскочили из церкви узнать, что случилось. Вышла и покойная мать Игумения Мария. Все направились к звоннице. Матушка Игумения обрати- лась к блаженной и спросила, почему она так звонит. Та ответила: — Правду на небо провожаю. Правды на земле больше нет! — Ну, больше так не делай, — сказала Игумения. — Больше не буду, — ответила блаженная и развела руками. В тот же год она скончалась".
Что уж говорить о 21-м?!
Lerik))*** The Best)))****
Лучший ответ
О да!!! В точку!
Коверина Ольга
почему вы так решили?
Посеянное в этом веке, пожнешь в следующем.
Вита Конышева
Как раз на оборот, мы то получаем, что излучаем.
Это не закон вечности, а закон Жизни из которого вытекает принцип бумеранга, а вот он этот принцип, действует вечно: "Что послал, то и вернулось, но вернулось в десятикратном размере.
Лада Басова
Всему свое время, просто не нужно ему мешать.
А какой век, интересно, был полон справедливости? И что такое справедливость? На закон вечности, по моему, больше тянет закон джунглей: Кто сильнее, тот и прав.
Этот закон применим как к микроорганизмам, так и к людям. Но люди научились очень красиво врать...
Алёна Цыкун