Психология
Смерть одного человека-только смерть,а смерть двух миллионов-только статистика.Согласны ?
Смерть миллионов-это трагедия, если происходит она в результате насильственных действий политиков или катаклизмов природы.
А то что все умрут рано или поздно это факт!
Kogda ymiral skazavshii ety cinithnyiy frazy, on navernyaka poniyl ety "raznicy" bykvalno...
я слушал примерно в таком варианте:
смерть одного человека - трагедия, смерть миллионов - статистика
похоже, что так и воспринимается, пока не начинаешь смотреть (или думать) на судьбы отдельных погибших.
Нет.
Сталин считал что народ это всего лишь полотно для таких как он. И он вправе часть полотна вырезать ради идей. В итоге вырезал из-за своей трусости.
А мы это с содроганием сердца теперь вспоминаем.
Можно бы было поговорить о смертях миллионов, как о статистике, но НЕ СЕГОДНЯ.
Taguhi Abgaryan
Я же не пишу,что так считаю.Просто спрашиваю мнение людей.А сегодня....сегодня же не день начала войны,а день ее окончания!
Это звучало чуть по-другому.
Смерть одного человека - эта ТРАГЕДИЯ. А смерть миллионов - статистика.
Согласна.
Смерть для близких всегда горе.
Ни за что1 Один, или миллионы - это человеческие жизни, а что может быть дороже? Не надо становиться циником, и мерить человеческие жизни статичтикой! Умоляю, замолчите, и поговорите лучше о новоьодной косметике Умоляю, не бередите раны! Это очень больно! Простите!
Taguhi Abgaryan
ирина,извините,если я чем-то Вас потревожила.Я же не пишу,что согласна с этим.Просто спрашиваю мнение людей.
Ольга Савина
Милая моя Царевна! Вы можете наззвать меня, хоть горшком, но, умоляю, не поминайте павших в такоей форме! Сегодгя я поминаю двоих ветеранов - отца и мать! Назовите меня, хоть Берией,, хоть Сатаной,но не тревожьте память павших, хотя бы в такой день! А ведь их было 20 с лишним м иллионов! Оставьте свои "умности" на потом! Я вовсе не хочу Вас обижать, Но надеюсь что со временем Вы все поймете. И дай Вам Бог!
Ещё говорят, что смерть одного - трагедия, а смерть миллионов - статистика. Это так если смотреть объективно. Но, часто, если это не коснулось вас лично.
смерть одного человека- это трагедия, а смерть миллионов - это статистика.