Психология
И лень победила бы мир, но ей тоже лень!! Так откуда растут "лапы" у лени?
И почему она СИЛЬНЕЕ нас????))

Когда нет мотивации лень сидит на вершине )))))))))))))))))))))))
Потому что она раньше нас родилась.. .
Салам, Ханум ;-)))
Zoia Paraskevaidu
Шалом))
нечегонеделание, лень - заложено в нас природой.
этого не изменить, это навсегда в нас будет

Zoia Paraskevaidu
У меня для тебя, дорогая, пиво всегда найдется. И не только пиво...)))
Татьяна Диковская
Это я к твоему "кофе" просто...вообще пиво я неумею пить - сколько ни пробывала - больше 100 грамм не могу :) - это же не водка :)
Ходит лень на мягких лапах
Так неслышно, осторожно.. .
С ней бороться очень сложно,
У нее дурманный запах.
Лень нас ласково поманит,
Не пройти нам лени мимо,
Тяга непреодолима,
Мысли шепотом дурманит.. .
"Все в порядке, ты успеешь,
Ты устал - длинна дорога,
Отдых дай себе немного... "
Ты, внимая, тихо млеешь.. .
Песни тихо напевает
Лень расслабленно и нежно,
И лежишь ты безмятежно,
О работе забывая.. .
Как легко наше забЫтье
От ленивых этих песен!
Только много интересней
В круговерти быть событий!
Нам пора уже встряхнуться
Лени шепоты отринуть,
И, пройдя с улыбкой мимо,
Снова в жизни ход втянуться!
Так неслышно, осторожно.. .
С ней бороться очень сложно,
У нее дурманный запах.
Лень нас ласково поманит,
Не пройти нам лени мимо,
Тяга непреодолима,
Мысли шепотом дурманит.. .
"Все в порядке, ты успеешь,
Ты устал - длинна дорога,
Отдых дай себе немного... "
Ты, внимая, тихо млеешь.. .
Песни тихо напевает
Лень расслабленно и нежно,
И лежишь ты безмятежно,
О работе забывая.. .
Как легко наше забЫтье
От ленивых этих песен!
Только много интересней
В круговерти быть событий!
Нам пора уже встряхнуться
Лени шепоты отринуть,
И, пройдя с улыбкой мимо,
Снова в жизни ход втянуться!
Когти лень из ветки вытягивать...
Zoia Paraskevaidu
Боря, млин..!!))))))) Ты как всегда В ТЕМЕ. )))))))))))))))) (все. было лень в туалет идти теперь ты спровоцировал))) Ыыы )
Из равнодущия, мое мнение. ! Отсутствие интереса что то открывать, идти, радоваться. Ленивые всегда "старички" в Душе.
Первобытному человеку было лень лезть на дерево за бананом. Он взял в руки палку.... Так лень победила . А кошки не ленивы а рациональны, ( впрочем как и мы выдры).)))))))
у нее нет лап, только губы и легкие. Заметьте; дажесамому заядлому лентяю никогда не лень покурить
"Лапы" у лени растут из головы.
а тебе не лень было это писать, а мне вот лень было отвечать, лень в нас и мы от нее никуда не денемся, это как радость или злость в каждом из нас, неотемлемая часть сущности человека!!!
Zoia Paraskevaidu
Мне лень писать? Нее. женщине никогда не бываает лень обчаться. Но все остальное офигеть как ВЛЛЛОММММ!!!
вчера прочитала в какой то очередной статейке, что лень-один из источников долголетия по причине сохранения жизненной энергии, так что...
Подобное рождает подобное (это я про.. . и вопрос))) )
О лени. Прежде всего, что такое лень.. .
Мы созданы из желаний. желание - это сила. Чем больше у наше желание к чему-либо, тем больше у нас сил его наполнить.)) ) То величина желания определят ответ на него (наполнение, удовольствие и пр.) .
Иногда лежишь, книжку читаешь, хочется пить: аа, потом.
Потом уже сильнее хочется, но вставать все равно лень (желание лежать больше, чем пить - мы выбираем всегда из большего, а желание читать еще больше, потому не встану) .
Тут к счастью кто-нибудь из домашних проходит, у меня хватает сил в желании произнести: принеси водички попить, плиз. И даже улыбнуться еще хватает силы.
Вывод: лень - это слишком малое желание человека получить некое наполнение )))
От лени очень хорошо помогает окружение. Своим пример (в некотором смысле - завистью) человек заражается чужим желанием и его начинает расти. Появляются новые силы и.. . можно даже стать "Билл Гейтсом"
Так что лень никогда не сможет победить мир - другие, большие желания в человеке есть всегда)))
Zoia Paraskevaidu
Интерсненько получается))) Это если я к примеру хочу стать к примеру "Стивеном Кингом", то нужно заразиться его желанием, задвинуть все остальные желания - есть, пить, лежать, хотеть мужа, завести детей, разбогатеть и т.д. и т.п. на второй план и желание стать "Кингом" повесить вместо морковки около своего ослинного носа???))) А если хочется быть первой, а не второй??? Что делать, ммм? Хм... Проще и легче перестать это хотеть. Так вот где лапы у моей лени!!!!)))))))))))))) Это трусость, батенка. Это духовная трусость. Есть над чем подумать. Пойду забьюсь в угол и буду упорно думать)))))
Zoia Paraskevaidu
Кошмар какой ленивый. Еще выяснилось что и обжора вдобавок. ))) А если пописать припекает и желание лежать пересиливает желание пописать, что происходит????))))))))))))))))))))
Мою кошечку зовут Соня, вот кому лень, то лень.. . А может и не лень, просто полный покой.. . Она бы точно с дерева упала)) )
уде

Zoia Paraskevaidu
Ну цыплято-то ладно. Все мило)) НО УСНУТЬ МОРДОЙ В БАНКУ!!!!ТО есть не отходя от жрачки...))))))) Точно ей равных нет. Вот уж "Кому на Руси жить хорошо"))))))