Психология

Резкие смены настроения.См.внутри:

Если человек склонен к очень быстрой смене настроения,которая делится на 3 стадии:1)эйфория...активные действия..амбиции..множество позитивных эмоций..2)апатия..аморфное состояние..равнодушие ко всему и ко всем..3)крайний пессизим...негативные предчувствия..раздражение...У данной личности настроения бывает каждой день в этих трех стадиях,которые сменяют друг друга буквально через несколько часов.П.С.Наркотики не употребляет.Как лучше себя вести с такой личностью?Может ли это быть психическим расстройством?
Это последствия сильнейшего стресса. Эйфория -это человек пытается взять себя в руки, и делать вид, что с ним все "Лучше всех", как будто ничего и небыло. Апатия, - это человек долго не выдерживает эйфории, т. к. принудил себя усилием воли, и чувствует, что это искусственное, Крайний писсимизм, негативние предчувствия, это расстройство нервной системы, как следствие того что выше. Выход. Врач. Санаторий на 24 дня . Очень поможет! Перестать бороться и не попадать в эйфорию, уравновесить состояние...)
Марина Шеванова
Лучший ответ
Это проблема, которая требует профессиональной консультации, психолога, как минимум.
Невропатолог тут совершенно не при чем ( прочла ответ) . С психиатра начинать не советую.
Они привыкли лечить следствие. Не заморачиваясь причиной. А найти нужно именно ее.
Найдите хорошего психолога, для начала. К психиатру всегда успеете.
Относительно поведения могу посоветовать только одно: терпение и никакой реакции на выпады.
Понимания и здоровья!
Айна Игисинова
Нервные клетки, сокращаясь при всяких дурных предчувствиях, не восстанавливаются даже, если наступает эйфория. В итоге нарушается вся нервная система и человек ищет свою истину, которую, чаще всего, он находит в вине. Ну, а действие алкоголя ещё никого не привело в чувство
Зухриша *
По Сеченову только человек из всех теплокровных и нуждается в резкой перемене настроения и с этой целью рекламируются всякие феньки, аутогены, йоги, а для ненасытных есть алко, наркота и прочее.
признаки депрессии на лицо) посетите невролога и эндокринолога. Как себя вести-вести себя адекватно и естественно
может депрессняк? к врачу зайдите. или к психологу, или эндокринологу (с щитовидкой)
Да, может. К психиатру ...А вообще холерик какой-то гипертрофированный.
A]
Aika.ch ]]]
Это невротическое состояние. Убедить человека подкорректировать медикаментозно. Конечно, нужен грамотный врач. Невропатологи загружены рутиной, а вот психиатр может великолепно помочь и продиагностировать. Совет из личного опыта, когда за 2 недели всё улучшилось, а сколько времени это напрягало! ! Удачи!
Татьяна Тюрина
Вести в соответствии с текущим состоянием, что бы не вызывать агрессии с его стороны. Не ищите псхических растройств, психиаторы найдут, без проблем.
Похоже на психопаталогическое сотояние в ранней стадии Не плохо бы проконсультироваться
N D
Если действительно так - надо лечить. Это похоже на ДЕПРЕССИВНОМАНИАКЛЬНЫЙ ПСИХОЗ, хотя при ДМП такие периоды дольше. Это может быть всё, что угодно.
Несомненно, что это гормональный дисбаланс. Только гормоны руководят человеком (особенно женщинами).
у всех актёров и писателей такая личность.... сколько их с собой покончило-не счесть.... просто люди такие.. .
Очень похоже на человека с таким типом темперамента, называемого холериком. И это не психическое расстройство, и не заразно. (Конечно, по вашим словам, если и есть отклонения в психике, тут вряд ли кто по этим исходным данным определит) . Холерики, особенно ярко выраженные, все такие. Этому человеку можно порекомендовать какое-то серьёзное увлечение, которое будет нивелировать данные проявления. Можно также порекомендовать йогу.
Дана Нурлан
Лучше всего Захватить 500 долларов и Ко Мне На Прием!
Это гармональное. Причина в отсутствии целей и системы приоритетов внутри самого себя. Как левая пятка захочет.
İS
İslam Shukurow
А я и сам ттакой.. . И мне тяжело и окружающим.. . И щитовидку проверял и к психотерапевтам ходил. (читал что пишут в ответах!!! ) и стыдно и неприятно, но как менять то....
А может человек просто одинок в душе? попытайтесь понять и дайте возможность выговориться
Алена Бойко
Это холерический тип личности.
Принципиально ничего страшного в этом нет, но подходит ли вам партнёр с таким характером...? Для холериков идеальная пара - сангвиник.
Madeleine Morris
Это психическое расстройство. И знаете, действительно заразная вещь. Близкое общение с таким человеком отравляет. Т. ч. если есть возможность отстраниться, так и сделайте.
вегетка шалит)
Наталья *
у меня также бывают резкие смены настроения, но я стараюсь контролировать себя
M@sha)) Toporisheva
использовать.... в определенный момент состояния предлагать подходящие в этот момент действия... .
может быть расстройством.... излечимо.... необходимо терпение и подход...
Это действительно, психическая патология.. . необходима консультация психоаналитика и приём препаратов.. .
Я таких "кадров" видела не раз, всё это - больные люди. , при том, что посещение врача не мешало им полноценно жить, работать, это были, как правило, учёные и люди "творческого цеха".. некоторые были под периодическим наоблюдением врачей, получали курсы терапии и медленно-медленно, но очевидно, происходило улучшение.. .
Само по себе такое состояние не пройдет, оно будет только получать развитие в динамике и рецидивировать до того, как говорят: каждые 5 минут, другое настроение.. .
Не бойтесь врачей...
лучше стать таким же, тогда будет проще)
Marina Skorupa
Я Вам сочувствую, но ничего Вы здесь поделать не сможете.
Главное как сам этот человек относится к такой своей смене настроений.
Если его всё это устраивает, значит это ЕГО жизнь, ЕГО предназначение в жизни.
Вам остаётся определиться, устраивает Вас жить в такой атмосфере или нет.
Если Вас всё устраивает, то ничего предпринимать не надо.
Если НЕ устраивает, то ждать лучшего не имеет смысла.
Juli@n@ Filatova
что то в личной жизни не ладится
а может вообще не устаивает уклад жизни
вести себя спокойно и без нравоучений, лучше вообще ничего не советовать, особенно если не просит!
этот человек всегда таким был или стал!?!
Мне кажется это признаки депргссии ))))))Сходите к хорошему псижологу))))
у человека депрессия
Энергии не хватает, физкультурой заниматься надо
Дейдре
Бывают такие люди и они себя прекрасно чувствуют, но если общаясь с такими людьми, вы опасаетесь и переживаете за свое здоровье, то лучше не контактировать с подобными личностями.
Ася Данилова
Похоже, про меня пишут...
Возможно имеет место некая разновидность психоза, желаю вам терпения, любви и мдрости.
Пусть проверит щитавидку.
Sati Mambetalieva
Мда, понаписали тут, ужас.. . Резкая смена настроения может зависеть от многих факторов: окружение, обстоятельства, здоровье. Но может быть следствием того, что человек родился под определённым знаком, а именно Рака или Рыбы.. .
Радовать такого человека надо, даже мелочами и создавать соответствующие условия.
Ольга Войтова
маниакально-депрессивный психоз, биполярное расстройство психики. от такого или бежать, или пытаться отвести к психиатру.
Ваше описание попадает под диагноз маниакально - депрессивный психоз.
все намного проще)) ) у человека одновременно несколько типов темперамента, судя по тому, что Вы говорите, все четыре.. . этому человеку самому очень тяжело, он не может управлять своими эмоциями.. . что тут можно сделать.. . только терпение. . со временем, этот человек будет с Вами более открытым и смены настроения прекратятся, хотя и не навсегда.. . следует помнить и понимать его особенности.. . терпения Вам)))
Bling Bling Juliette
может он просто "чистый" холерик, тогда это не лечится, искреннее сочуствие ему.
лучше этого человека не раздражать и быть с ним доброжелательным
M A
Скорее всего это психическое расстройство.
Если это родственник лучше всего обратиться к специалистам, с таблетками будет спокойнее.
Если же это посторонний человек - валите от него и побыстрее. С оптимистами и то проколы случаются, а рядом с пессимизмом - и твоя жизнь окрашивается в черный цвет.
Если ж е с таким человеком приходится все таки общаться по работе или по факту совместного проживания - лучше свести до минимума все возможные личные контакты, изливание проблем и откровения. Очень хорошо срабатывают фразы: извините, у меня сейчас важное дело; простите, пожалуйста, но мне срочно нужно... (уйти, доделать работу, позвонить по делу и т. д.) . Как правило изливая свою несостоятельность, нервозность или просто плохое настроение эти люди подпитываются вашей энергией. Отваживая их от общения с собой вы защищаете свою энергетику. Получив 5, 7, 10 таких отмаз они найдут другую "жертву" и оставят вас в покое.
отличный вопрос, у меня тоже есть такая личность в знакомых, тоже тяжело с ней...
Возможно депрессия :). Вы эту личность потеребите немножко, пусть подвигается: спорт, зарядка, физические упражнения.. . и тонус появится и не до аппатии будет :)
N*
Nici ***
лечится точно надо.
Тут определенно есть расстройство психологическое как минимум, такому человеку надо помогать, а не думать как с ним себя вести!
Плохо Вашему человеку. Очень. Это депрессия. Потеря смысла жизни. Надо просто помочь прийти в себя. Постепенно. Не сразу, но всё наладится.
ну бывает тяжело а бывает нет люди разные и разные настроения у меня тоже бывает шас хорошее а через минуту ужасное.. . со всеми бывает
Znakomie opisaniya xaraktera....interesno kak izbavitsa...?
А гормональные препараты случайно не употребляются... уж больно похоже---ну или это переход в климакс или в постклиматическое состояние.
Как ни странно я такой же. Близнец.. . чтоб меня пронесло =(
Такие личности очень трудные, утром они хотя чтобы им на завтрак подавали романтику, на ужин они хотят крутой вечеринки, днем посылают всех, потому что им уже поф. Можно подстраиваться под их желания.. . но во время амбициозности вы им надоедите, и они уйдут, можно игнорировать, в пессимизме они растроются и уйдут, можно быть самим пессимистом, но тогда они вас пошлют. Их можно только чувствовать, и жить в одном с ними ритме, возможно немного корректируя в более положительную сторону, но не сильно. Потому как постоянство для таких людей табу.

Эти люди часто одиноки, именно потому как имеют сложный характер. Даже по горло во всем, они думают что жизнь проходит мимо. Остается лишь найти понимание, найти точки пересечения, при чем всех трех состояний. Если будешь с таким человеком во всех его состояниях, думаю он тобой будет очень сильно дорожить.
**
*zhadyra *