А зачем Воровство оправдывать? Не Надо !
Его Осуждать надо !
А вот уж степень вины инаказания зависит от конкретных условий.. .
...Хотя я не верю в то, что каждому воздаётся по заслугам.. .
Придумали всё это, что б не так обидно жить было.. .
Хотя, если у вас есть, что своровать, может уже всё не так плохо, с точки зрения оптимиста...
Психология
Чем можно оправдать воровство ?
Ольга Пименова
"если у вас есть ,что своровать , может уже всё не так плохо" - только это и успокаивает...
ничем, т. к. воры крадут не имущество, а здоровье, веру в людей и даже жизнь ...которая может оборваться в результате кражи... и слабо утешает, когда им дают за это по 10-12 лет тюрьмы. А сколько стоит человеческая жизнь?
Ничем нельзя.
Слишком плохими условиями жизни.
хорошим адвокатом
Младеньчеством (не разумностью) души (не плоти).
Ольга Пименова
хорошее оправдание...
любовью))) ) как и впрочем и все остальное)))))
убиством.
Только Приговором, но не Оправдательным.!!.
Желанием покормить семью
Не нормальные условия жизни..
Выбором: украсть или выжить. .
Целью: украсть или спасти.
Ну и намерением. . Робин Гуд до сих пор слывет героем положительным, а ведь грабил!
Целью: украсть или спасти.
голодом
Зачем оправдываться? , когда по закону жизни всё - наказуемо! И человека не кто и не чего не спасёт=((.
Ольга Пименова
как оправдать того человека, который забрал у тебя ?
ведь плохо, когда воруют.
это неприятно, обидно, печально...
а наказание - это свыше, и не нам судить какое оно будет...
ведь плохо, когда воруют.
это неприятно, обидно, печально...
Чем угодно. Воспитанием, неустойчивой моралью, издержками нашего времени, родителями-алкоголиками. Это на любом суде демонстрируется. Но только если попадешься, отвечать все равно придется. Таков закон.
а вы ждете оправдания людей вас или самой себя для себя?
Ольга Пименова
оправдание для тех людей, которые украли у меня....
мне не жалко... но зачем они так....
смотря что.. вот например если ребенка украли. это не чем не оправдаешь.. а вещь... это мелочь
Воровства по определению никогда не существовало!! !
Его придумало общество чтобы было не скучно!
Ольга Пименова
а как же сейчас? люди у людей забирают то, что хотят...
завистью
Оправдать, на мой взгляд, значит понять мотивы. Мотивы у всех разные.
Я думаю, люди крадут не от хорошей жизни, так же воруют больные ...
Написано "не укради" , но так же сказано "прощайте и прощено будет"....
Ольга Пименова
конечно, прощать обязательно нужно...
Недостатком АДРЕНАЛИНА !!