Психология

Как вы думаете, достоин ли такой поступок восхищения?

Например идет небольшая группа, поднимается на гору. Один человек оступается и висит на краю пропасти. Другой начинает его тянуть, тот видя что не получится, просит отпустить чтобы и другой не упал. Видя что уговоры не действуют он перерезает веревку на которой висит и падает в пропасть.
да .
Динара Жээнбекова
Лучший ответ
так бывает только в кино
Vic Tori
А в это время остальные члены группы восхищаются?
Lapo4Ka N
А другой не успевает его при этом отпустить и падает вместе с ним. Это так в жизни бывает. )

А на самом деле, альпинисты, когда совершают восхождение (как Вы написали - небольшая группа поднимается на гору над пропастью), все связаны одной веревкой. Именно для того, чтобы не получилось подобной ситуации. .
Вы на подступах к истине
Нет история грусная вызывает тоску ((((((((((((((((((((((((((((
Z Z
Я понимаю поступок этого человека. Я не знаю, как бы повела себя на его месте....
Алёна Шилова
Тупой
надо было тянуть
Вспоминается фильм "Земля Санникова". Не им, случайно, вопрос навеян?
Вопрос что, риторический? Неужто Вы думаете, кто-то напишет - "нет, этот человек последняя сволочь и его поступку нет оправдания! "
???
Ой.. . Впервые вижу 1 балл у кого-то на ответах.. . о_о
Интересно, как человеку в таком подвешенном состоянии удается перерезать веревку?
Это как в фильме Скалолазы. У того человека были героические мотивы: отец перерезал свою веревку, чтобы дать детям шанс выбраться с отвеса живыми, для меня трагично наблюдать такое, поэтому такие поступки даже никак не сужу
Раиса Иванова
Это из фильма Вертикальный предел! Классный фильм. Вопрос СУПЕР, Конечно достоин. Кстати это там два раза было!
конечно. Он отдал жизнь за жизнь другого можно сказать
Ирина Рыбка
надо подбежать всей группе к краю пропасти и повосхищаться, как падают люди с такой большой высоты
Смерть такая штука, люди забывают тех кто ушел.