Добрый день! )
Плохо я отношусь к трудоголикам... и совсем не понимаю в чем кайф, -
ради чего изнурять себя каждый день! ? Принесут ли счастье заработанные
таким путем деньги? Вот... очень в этом сомневаюсь... )
Сам-то я скорее скорее сибарит, и мой принцип: зачем что-то делать, если можно не делать!... Но если уж работать, так на совесть,
в свое удовольствие, а не ради прибыли компании и ее руководства.. .
...Может там, в Японии ими и восхищаются, но здесь, в России, вряд
трудоголизм станет чем-то большим, чем поводом для иронии...)
Психология
Как Вы относитесь к трудоголикам? Достойны ли эти люди уважения или даже восхищения.. . смешанного с недоумением..?
У японцев от этого инфаркты... Трудоголики достойны уважения, а восхищения - нет. Они не оставляют себе времени сесть и подумать вглубь - или что-то по-настоящему прочувствовать. Да и не приспособлены для этого...
Трудоголизм это расстройство... У меня знакомый пол-гола работает, как проклятый, месяц бухает, бухает, потому что устает от работы, работает, чтоб не сорваться и не забухать... крыша явно не на месте, хотя чувак толковый, большие бабки заколачивает.
я уважаю и восхищаюсь человеком доводящим начатое дело до конца!
и этот человек может совсем не быть т. н. трудоголиком!
недоумение же вызывают у меня те трудоголики которые напоминают мне трудовых маньяков)))... любой ценой несмотря ни на что они будут делать то что задумали
PS...японцев уважаю)))
Ольга Емельяненко
Здравствуйте, Марина! )))
Мы не японцы, у нас иной вариант национального героя: Илья Муромец. Сидел на печи тридцать лет и три года, а потом как встал! как дал!
А кропотливо работать, как японцы - ну конечно, русские выше этого! Это в конце концов, пошло и не дает развиваться и вообще от работы кони дохнут.
Так что забьем и не пойдем на работу - не царское дело
Блин, вот котлеты бы только сами заскакивали в холодильник! Ну так на это у нас еще есть Щука или Блюдечко с голубой каемочкой. Ждём-с визуализации
А трудоголики однозначно придурки, про это любой и каждый скажет: работать в стране, в которой никто и ничто не работает, а все только и помышляют спереть что-нибудь - ну это чистые дебилы! ага