Психология
Как вы относитесь к трудоголикам?
Неоднозначно. Если человек трудоголик, потому что его к этому склоняют внешние факторы (карьера, семья, кредиты и пр.) - это не есть хорошо. Организм "стачивается" быстро. Если трудоголизм обуславливается внутренней заинтересованностью (приносит удовольствие, желание познания) - это хорошо. Приводит к развитию и наполнению.
то-то смотрю не видно)
Ляззат Нургалиева
Не, это не я )в завязке)) приветик)
Нормально... сама иногда этим грешу))
Если человек работает на себя - это его личное дело. Если в коллективе, то он грубо нарушает ТК, ВТР и не умеет планировать свое рабочее время.
Юлия Усачева
Мне нравится ход твоих мыслей
Трудоголики тоже разными бывают... Одни трудятся, потому что полюбили работу, она для них даже в некотором роде хобби. Другие - перерабатывают, чтобы перед начальством выслужиться... Как правило, вторые других, уходящих вовремя с работы, попрекают... Не хочу о них...
Сочувствую. Но ведь им это, скорее всего, нравится) Работа, как хобби.
Дня доброго)
Я к ним не отношусь
Я к ним отношусь))
есть длительный опыт проживания с замечательным представителем)
если этот человек строит или пишет, или пашет,
на дачную речку придется пойти только к вечеру, но.. скорее всего- без него.
зато созерцание оного отдыхающим после трудового дня
( прикорнувшего на диване, иногда-сидя, умиротворенно дремлящего),
достойно кисти ..Микеланджело))
Трудоголик хотя бы счастлив, у него есть увлечение которое приносит пользу, причём не только ему. Приходить с работы уставшим и знать что за сегодня ты сделал немало- счастье)))
Если сверх работаешь для какой нибудь цели то это хорошо,
я понимаю таких людей, и отношусь с уважением
например нужно собрать деньги для чего то важного.
Здравствуй ))
Ляззат Нургалиева
Привет))
не относилась и не отношусь - иной стиль работы был, если для кого-то работа важна очень и желанна - пусть работает, вот с ними рядом быть не советую
Трудоголик-это тот человек которого ничего не интересует, кроме работы... с такими скучно, не интересно.... Ограниченное видение миоа
обычно