Психология

Есть такое утверждение, что ЕСЛИ ТЕБЕ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ в ДРУГОМ ЧЕЛОВЕКЕ - ЗНАЧИТ ЭТО ЕСТЬ В ТЕБЕ...Истинно ли ЭТО?

Все наоборот) ) - если мне что-то не нравится в человеке, то этого нет у меня.
Вера Дорогая
Лучший ответ
"Истинного" в различиях характеров, вообще мало.) ) Просто, если это качество раздражает в другом человеке, то это именно, то качество отношение к которому тебе нужно изменить.)))
да, но ненравятся те качества в которых сами себе сознаватся не хотим, так же как и нравится только то что в нас есть и мы это в той или иной степини признаем.. законы психологии, только это научный факт, а слово "Истинно" как то уж религией отдает... последнее замечание-мое личное мнение, на себя не относите
Aida Jussupova
Написано "исправь себя и исправится весь мир".
Всё - как явление, и хорошее, и плохое в другом человеке, которого нам посылает по жизни Провидение, есть в нас самих.
Для этого и посылает, дабы мы, борясь с плохим явлением (а не человеком!) , будучи неравнодушны к нему, исцеляем духовно и себя, и того человека.
Вот почему существует понятие, что плохих людей нет.
И вот почему сказано: не будьте равнодушны.
Ибо отсюда все болезни.
Будьте здоровы и счастливы! :)
Anush Woloshina
Обычно так.... больше всего о грехах орет тайный грешник называется ханжество оч распрастраннено (((((((((((((((((((((
Анне Карениной с первой минуты не понравились уши мужа -
"Теперь же его общество становится для нее тягостно, она замечает малейшие его недостатки: слишком большие уши, привычку трещать пальцами. "
Polina Sidinitsa
Да. Только это скрыто очень глубоко и человек сам иногда об этом не догадывается. Но раз это цепляет в этом человеке, то ищи это в себе.
да, истинно, но написанную информацию нужно уметь восприимать правильно! к примеру,
Личность видит в ближнем личность, эгоист видит в ближнем эгоиста.
а в эгоисте Личность видит эгоизм, а не эгоиста (!!!!)
нет
Нет. Если тебе все нравится в человеке то он твоя выдумка.
нет не правда
и ненадо заглядывать никуда глубоко, если на самом деле заглянуть.. стооооока можно там отрыть)) )
нравится -хорошо
не нравится-ну и пусть