Психология
Где то несчастье! Мольба о помощи!! ! Часто это развод. Отзовётесь Вы и в следующий раз на эту мольбу о помощи?
Помогу или нет - выбор будет по интуиции, которая почти не подводит меня (Слава Богу!) . В жизни помогаю тому, кто рядом, - очень много людей нуждаются в помощи. А виртуальным нуждающимся помогаю редко, - столько каждый день в почте криков о помощи, что уже иммунитет выработался. И ещё часто бывает так, что кто действительно нуждается в помощи, то не просит, даже на это сил нет, вот, тут надо заметить и не пройти мимо.
Кто-то просит о помощи, но это обман?)) ) Если об этом не знаю, то помогу.)) ) Но, один раз.) ) В следующий раз на "мольбу" этого человека - не отреагирую, никак (исключение если его физической жизни опасность будет угрожать)...) ) Эта "ошибка" с сочувствием или помощью, не повлечет за собой далеко идущих выводов, и на отношении к другим людям не отразится.)))
Нет.
Практически никогда... Просто я маловерный (в смысле не очень доверчив)
Отзовусь, пока есть смысл. Иногда думается, что "второй раз на те же грабли" - это диагноз. Но, нет. Возможно, что человек усваивает жизненные уроки не за один раз, следовательно придется помогать ему в одном и том же несколько раз.
А за помощь в разводах или их предотвращении мне платят, поэтому - да, безусловно.
АндНик. психолог
Здравствуйте, Владимир!
К великому сожалению, в нашем обществе "разводы" стали делом обыкновенным. И я, как старый и тертый психолог, причем психолог некоммерческий, в одну из задач своей деятельности ставлю ознакомление моих пациентов с методами манипуляции, которые и кончаются "разводом".
Чтобы не попастся на крючок "разводил", человек должен усвоить правила -
-За все следует платить и не обязательно материально.
-Нельзя получить прибыль не вкладывая труда, никого при этом не обманывая.
-Краснобаи всегда лгут.
-Те, кто громогласно просит о помощи, делятся на мошенников, глупцов и тунеядцев.
-Те, кто предлагает нам прибыль, вовсе не альтруисты, так как коммерцией альтруисты не занимаются.
-Нас мало кто любит и еще менее тех, кто искренне желает нам добра.
-Доходы следует зарабатывать честным трудом.
-Случайные люди не должны попадать в круг знакомых и друзей.
-Глупые люди не стоят того, чтобы им верить.
-Прежде чем помогать кому-то, убедись в его искренности и безвыходности его положения.
-Часто сказанные слова являются ложью.
Вот вкратце свод правил, исполняя которые попасть под разведение
труднее.. .
Походя человеку не помочь. Хочешь помочь - вникни в ситуацию и будь последовательным.
Я подаю милостыню, но не всем. Я готов помочь, но далеко не каждому. В нашем кругу достаточно людей, которые нуждаются в нас и нашей помощи и начинать надо с близких, а не на улице.. .
Нельзя кормить своего ребенка впроголодь, благотворя в детских домах и интернатах, не стоит печься об уличных нищих, а своих родителей забывать и не помогать им.
Принимая участие в судьбе того или иного человека, помогая ему, следует помнить, что нередко нам придется отвечать за его грехи и преступления, которые привели его в бедственное положение, данное ему в качестве наказания за них.
То, что происходит с людьми, как правило является естественным результатом их собственных поступков.
Более всего следует быть милосердным к тем, кто тихо сносит свои невзгоды и не возглашает о них громогласно...
Здравствуйте, Владимир!
-Краснобаи всегда лгут.
-Часто сказанные слова являются ложью.
труднее.. .
а мне это надо?
В плане денег? А на чём Вас "развели"?
Не всегда, каждый случай индивидуален, есть люди которых грех не развести сами не одну сотню развели
Мне кажется, когда развод - не звучит мольба о помощи. Развод - по большей части взвешенное и обдуманное решение. Не с бухты-барахты...
Лучше ошибиться в хорошем. 1-2 ...зато выиграть в Самоуважении)) . и спасибо.)) . помогает интуиция. Просто-разводилов чаще чувствую.. Но ошибиться.. повторяю-не боюсь..))
если человек просит то да помогу))))))))))))))))))
как душа подскажет.. . я доверяю ей.. .
но если даже это и обман.... не стоит огорчаться. нужно считать что совершил благотоворительность.. .
По моему в вопросе речь идет о том, что часто за просьбой помочь в несчастье, по крайней мере тут, на проекте, скрываются жулики .Пример тому - разосланное сегодня письмо о помощи умирающему ребенку, много людей откликнулись, просили координаты - оказалось - просто выкачивание денег на звонки ,, ужас да и только. , но тем не менее уверена, что готовность помочь в беде у этих людей останется несмотря на такие "разводы"
если здесь - то это действительно зачастую развод и ничего больше...
Нет конечно.
думаю, что гасить свой посыл -оказать помощь-нельзя. думаю, что при этом нельзя отдавать последнее и больше, чем возможно. попадаться в лапы врунов, конечно. не хочется.
Всё это похоже на демагогию. Лучше провести опрос среди тех, кто помогает людям материально, часто ли их обманывают.
конфуций сказал-спешите делать добро, пока его не сделал другой. лучше сделать и попасть на развод, чем не подать руку помощи и утонуть самому, а ведь это и правда шажок вниз. к бесчуствию...
Первую мольбу не слышала, помогу чем могу
Если человек хороший, то отзовусь
И в первый раз тоже нет, не отзовусь. Так как это в любом случае будет считаться невежеством.
Да, отзовусь.
Разве можно жить никому не доверяя?
Да, отвечу!!! Если человек нуждается в помощи, в поддержке, более того, просит тебя о помощи, РАЗВЕ МОЖНО отвернуться? Даже если это все та же ошибка в жизни человека (от ошибок никто не застрахован)... НО в этот момент человеку ПЛОХО, тяжело справиться с ситуацией одному, в это время и должны быть рядом друзья...
да, сложный вопрос. если с просьбой о помощи сталкиваюсь в интернете-могу сказать честно: скорее всего, пропущу мимо ушей, слишком много здесь обманывают. а в реальной жизни проще поддаться желанию оказать помощь. да, тем обиднее сталкиваться с обманом, но лучше уж помочь лгуну чем отказать действительно нуждающемуся. хотя и я помогаю далеко-далеко не всегда: (
За месяц я дважды попалась на интернет-разводы. Это не связано с мольбами о помощи, но я все-таки расскажу, чтобы кто-нибудь не повторил моей ошибки.
Первый раз: Питерское издательство набирает удаленных сотрудников. Редактировать тексты. Оплата от 10 до 18 тысяч. Чтобы получить скан-диск по почте, нужно перечислить на Яндекс-кошелек 85 рублей (плюс комиссия 60 руб.) . перечислила.... Уже и не жду\
Второй раз: Агентство "Знак-маркетинг" набирает в нашем городе тайных покупателей. проверка одного магазина 250 рублей. Зачисляются на мобильный. Несколько раз предлагали. Уговорили. Сходила, честно проверила согласно инструкции, заполнила анкету, выслала отчет.... денег нет и, похоже, не будет. А если будут - даю слово написать об этом здесь же, что "Знак-маркетинг" честное агентство.
Vozmojno sama bi ne poyehala b no poslala bi drugix mena razveli pust teper drugix razvodatsa dvajdi an odni i teje grablile ne xo4etsa kak to nastupat!Xotya dumayu, 4to yexat' nujno budet!
у меня есть подруга которая сама практически напрашивается на обман хамство грубость а мне надоело уже утирать ей слезы в 33 года она наивнее ребенка и думает что обманувший ее человек или тот кто нагрубил раскаивается в этом. вот это уже диагноз!!!!
У меня правило по жизни. Верю два раза, кому бы то нибыло, но всё в частности, согластно разуму. Третьего раза не будет, всё прощай безповоротно.
Только если буду уверена, что это не развод.. . Увы, так...
Наш народ скуп на помощь ближнему и без обманов.
Развод - дело сложное. Кто то может помочь, а не помогает. А кто то смотрит со стороны, ждет, чем дело обернется. Неизаестно, что лучше.
Мир дуален и всегда где-то есть настоящее несчастье. Непросто отличить "развод" и настоящую просьбу в безвыходной ситуации. Я люблю и доверяю людям. Есть конкретные шаги по вычислению "развода".Смотрю, вычисляю и если правда- помогаю и буду помогать. Как сказала Мать Тереза :"Я верила людям, они меня порой обманывали, и все равно я верю и буду верить людям".
Скорей всего - да! Доверяю людям.
Женщина висела на окне, кричала что убивают. Забежали, муж стоит с ножом, она ногами отмахивается, он в стельку. Подбежали, нож отобрали, накатили для профилактики. Жена в крик, милиция мужа убивают.
Благими намерениями выстлана дорога в ад.
Наверное не отзовусь, во-первых кому сейчас легко, а во-вторых не делай добра - не получишь зла!!!
никогда..
У человека, а особенно у русских, натура такая, мы не можем, что бы не помочь ближнему, нас так воспитали.. . Поэтому мой ответ - ДА!! ! Даже если эт развод и уловки.
да, замечаю за собой, что все реже откликаюсь на мольбы о помощи. хотя когда как. пример: подходит мальчишка 7-8 лет и просит на хлебушек, я даю мелочи, а через пол часа вижу, как он с мальчишкой постарше покупает сигареты. после этого, когда получается такая же ситуация, то я предлагаю купить хлоеба или молока, тогда все встает на свои места. если действительно кто-то голодный, то соглашаются на мой вариант, а на нет и суда нет
Господь всегда дает испытание человеку только по силам его!
Развод это - не несчастье. Это - жизнь. А какая может помощь, если люди разлюбили друг друга. Это не тот повод, чтобы молить о помощи!
слышал про мальчика который все время кричал "ВОЛКИ"?...
Западная медицина относиться к человеку как к механизму созданой из материи. Принцип их лечение добавить необходимые химические вещества и механизм будет работать.