Психология
Если бы был шанс продать душу, что бы вы попросили взамен?
Может стоит, чего нибудь попросить, ведь многие и так не попадут в рай?
безнаказанность
Алла Баталова
Даже боюсь спросить - что бы Вы натворили?
Алла Баталова
нет, продавать ДУШУ в обмен на то, что может и не пригодиться не хочется. Вдруг захочется сразу какую нибудь гадость сделать. Продавец то хитрый, сразу это в нагрузку даст....
счастье для всех даром навсегда
Алла Баталова
Отписались, да? А откуда вы, что является счастьем для вашего соседа - может он хочет, что бы у вас дом сгорел?
Чтобы я стал последни продавцом, чтобы такие сделки отныне не совершались бы больше никогда.
Алла Баталова
Неужели Вы во столько оцениваете свою душу?
Так дешево своит твоя душа? Душа бесценна и продав душу ты ее не вернеь и не выкупишь обратно.
Алла Баталова
Кто знает цену своей душе? Многие воображают о себе невесть что, а на самом деле гроша ломаного не стоят... Может быть попытка отдать ее, за что то доброе для кого то - и будет единственным ценным поступком?
Конечно ПЛОХО, что Законам Мироздания в школе не учат!!! =-(((
А то бы знали, что Души тех, кто хочет продать, НИЧЕГО не стоят, для того кто бы купил. И ещё вы бы знали, что для того чтобы предпринять любые действия с Душой, необходимо у неё испросить на это РАЗРЕШЕНИЕ!
А то бы знали, что Души тех, кто хочет продать, НИЧЕГО не стоят, для того кто бы купил. И ещё вы бы знали, что для того чтобы предпринять любые действия с Душой, необходимо у неё испросить на это РАЗРЕШЕНИЕ!
Алла Баталова
Если в школе учить законам Мироздания, то наверное на другие предметы не хватит времени.
И вообще, по моему, вы одной фразой исключаете следующую - если ничего не значат, для чего ему покупать их? Разум конечно зачастую действует в разрез с Душой, но не у всех.
И вообще, по моему, вы одной фразой исключаете следующую - если ничего не значат, для чего ему покупать их? Разум конечно зачастую действует в разрез с Душой, но не у всех.
А он не только представляется, он есть один и на всю жизнь. Солнышко, покопайся в Библии: Мф. 16, 26 и Мк. 8, 35-36
Алла Баталова
Библию читать не буду, не хочу сейчас и все! А про один на всю жизнь - это вы про шанс? Но как же его определить? Или когда предоставится - поймешь сам?
Тех, кто продаёт тело зовут проститутками. Но далеко не все они душу продать согласятся. Потому что продать душу - это настолько гадко, что проститутки ангелы по сравнению с такими.
Алла Баталова
Так далеко не все - проститутки! И продаются они не всегда из похоти, а что бы на что то жить или помогать жить близким людям. Ну не нашли они другого способа в жизни заработать деньги!
Ох, милочка, ничего мне не надо... и так всё уже есть...
Алла Баталова
Что за обращения - милочка, солнышко? Наверное вопрос такой глупый? Просто навеян "Портретом Дориана Грея"
Предыдущий ответчик советует Библию читать и даже номера глав перечисляет. А Вы какую серию Горца посоветуете посмотреть?
Предыдущий ответчик советует Библию читать и даже номера глав перечисляет. А Вы какую серию Горца посоветуете посмотреть?
счастье
Алла Баталова
А Вы были бы счастливы зная, что остались без души? И можно ли быть счастливым без души? Или это было бы счастье для кого то?
я бы сказал тому кто принимал бы мою душу: "да пошел ты! " и просто не продал бы свою душу. потому что ради материального мира продавать духовную жизнь и суть самого себя- это знаете ли просто страшно. стать рабом вещей вместо того чтобы быть хозяином самого себя.... я не за материальный мир и тем более душу продавать даже при возможности не собираюсь. лучше с душой и без денег чем с деньгами и без души и ощущения настоящей жизни...
Алла Баталова
Так можно было бы и что нибудь духовное попросить - талант например, какую нибудь способность или даже что нибудь фантастическое - умение летать, исцелять? И делать все это для людей - не за материальные блага?
Сатана - это лукавый, тк что он не только душу заберет, но еще и обманет. А попасть в рай может каждый, даже самый отъявленный грешник, если он покается, хотя бы в последние минуты жизни.
Алла Баталова
Это конечно литература, но он и Доктора Фауста смог обмануть, а уж большую половину обитателей мира -тем более... Да еще нужно смочь раскаяться истинно, я так думаю, а не просто под страхом смерти вызвать священника.
никто не знает, что кто попадет в рай, а кто в логово Сатаны. помоему одна мысль, о том что можно продать душу устрашает ((!!И зачем?? Хотя бы подумайте, что там, в Аду вы будете гореть вечно!!! А что стоит прожить эту маленькую жизнь?? здешние боли, истерзания и несчастия ничто по сравнению с муками в Аду!!!
Алла Баталова
Хорошо, когда есть люди которых устрашает эта мысль...
так отдал-бы, я не жадный, мне хватило-бы того, что я узнал что душа всётки есть
Алла Баталова
а так, вы не знаете? Неужели не болит никогда?
Ничего не нужно такой ценой!
Похожие вопросы
- Вам предложили продать Душу.. Что потребуете взамен?
- Как ПРОДАТЬ ДУШУ, кто знает ???
- Подруга боится продать душу...
- Как вы думаете, существуют ли в мире люди, которые за что-то ценное продали душу дьяволу?
- Возможно ли продать душу дьяволу???
- а вы бы продали душу дьяволу?
- Что значит - продать душу дьяволу?
- Вы бы продали душу дьяволу , чтобы спасти своего ребёнка?
- Как продать душу дьявол?
- А за что можно продать душу дьяволу?