Психология
могут ли специальные книги помочь преобрести уверенность в себе? посоветуйте какую-нибудь
Книг сих сейчас великое множество, берите любую. Только мало прочитать. Нужно работать над собой постоянно. Готовы?
Леви.... "Искусство быть собой"....легкая доступная....))))))))))
Луиза Хей, Жикаренцев. Это авторы, а вот точное название книг, к сожалению не могу точно написать.
Книги могут помочь, если по ним работать, а если просто прочесть и ничего не делать, соответственно... .
Мне очень помогают книги по психологии. Луиза Хей, Наталья Правдина, Курпатов и т. д.
Успехов!
Лилия Ахметзянова
Ничего не имею против данной литературы. Но, увы, среди перечисленных Вами авторов нет ни одного психолога.
Валентина Морланг
Насколько я понимаю Курпатов все же психолог, а потом люди которые вышли из сложных ситуаций и не сломались, отличные психологи по жизни, например, Луиза Хей.
Самая доступная по претворению в жизнь - Дейла Карнеги.
Попробуйте - Александра Меня "Сын человеческий".
Ну или для начала - А. Клюева "Апокриф от Иисуса или новое прочтение Нового Завета".
надо убеждать своё подсознание, что вы самоя лудшая, красивая, успешная и т. д, а для этого до подсознания нужно добраться. Перечитайте книги и что вам понравиться (метод) тот и берите, насильно заставлять себя не стоит. Всё нужно делать с удовольствием, как бы играя с подсознанием.
вопрос в том, чего человеку для уверенности не хватает.
кому-то некомфортно из-за необщительности - тогда стоит почитать что-то наподобие "Научитесь общаться на любую тему";
кто-то испытывает неприязнь к своему внешнему виду - тогда в ход пойдут книги по совершенствованию тела (спортивной и косметологической направленности) ;
кого-то преследует чувство, что его никто не понимает - книги по психологии;
неуверенность из-за неудач на работе - лечится погружением в специальную литературу или сменой рода деятельности;
душевная неуверенность и уязвимость - чтением книг по эзотерике, например. Если проблема в этом и не хватает какого-то стержня, своей философии жизни - советую Юрия Иванова "Как изменить судьбу и избавиться от страданий".
Все эти книги указывают как себя вести в целом, как поступать в определенных ситуациях. Но сможете ли вы так поступать? Ваше подсознание уже давно сформировалось, и отучить его от привычных, шаблонных действии будет очень сложно.
Валентина Морланг
Но можно, если очень захотеть. У меня получилось.