Психология

Помогите понять.. Уверенность в себе и интерес к мнению другого - совместимо ли это? Или это взаимоисключающие понятия?

Евгения @
Уверенность в себе и интерес к мнению другого, возможно,
указывает на уважение ...на право существование другой точки зрения,
пусть даже отличной от своей.
Первое - о чём подумала )
Но.. если призадуматься... "копнуть" в мотивы совмещения подобного.. .
можно натолкнуться на искусную политику изучения ..."противника", например )
http://www.youtube.com/watch?v=dGbhwxyy8bA&feature=related
Вероника Колесова
Лучший ответ
Евгения @ Оляяяяяяяяя))))))))))
Хохочу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это просто понятия разных уровней взаимодействия, а не взаимоисключающие. ) Уверенность в себе - черта характера и если она доминирующая - человек обычно несговорчив и не обременен интересом к мнению других.)) ) В других случаях - одно другому не мешает - человек может интересоваться чужим мнением .)))
допускаю совместимость таких проявлений... для меня это возможно только в одном случае - когда человек, к которому обращаюсь, мне интересен, важен.... но и тогда оставляю за собой право похерить его мнение, если оно кардинально расходится с моими собственными убеждениями
только не называй и это идеализмом))))
Аська ***
Евгения @ да я вообще молчу!!!!

по сравнению с тем, что я могла бы сказать))))
Споки!
Хм, давай сразу вывод? Искал себя-нашёл подругу.
Евгения @ Тебя что - встряхнуть надо???
Чтоб привет был не такой ленивый?)))
Свой вывод давай !
Уверенность в себе - это вовсе не синоним всезнания или категоричности суждений: -) Возможно, наоборот, -чем более человек уверен в себе, тем более открыт он к восприятию нового, заинтересован в том, чтобы понять позицию другого, чье мнение отличается от мнения этого "уверенного в себе".
Возможно, что уверенность в себе - это как раз причина внутреннего спокойствия и способности смотреть на вещи и явления с разных точек, под разными углами обзора.
Ведь за уверенностью в себе обычно стоит понимание, осознание своего (невеликого) места в мире.... приятие своей невсеосведомленности: -)))
Ира О
Эгоистичная САМОуверенность,
основанная на ПЕРЕоценке собственных способностей,
не терпит чужого мнения! )
она признает только одну правоту - свою!

а самодостаточная уверенность В СЕБЕ
представляет собой лишь позитивную оценку
собственных способностей ...
и интересуется всем! )
чужим мнением - в том числе! )
отличным от его - в особенности! )

Размышление - путь развития и становления Личности... .
Ольга Ковалева
мнение другого говорит о его развитии)
Евгения @ И как развитие другого касается нас?
Уверенность в себе не исключает ума, впрочем, как и неуверенность)))
Евгения @ Здравствуй, Джентельмен!
Представьте себя на допросе у следователя! Он уверен в себе? :-))
Евгения @ Не представлю ...на допросе)))
Представлю себя следователем...)))
Мечта такая совместимость... !
Преподаватель в мастер-классе ..для меня, Её мнение.. всегда интересно !
А я уверенная в себе ученица была !!
Полина Левина
Лоліта Адажий Присоединяюсь к Наталье..полностью согласна)
саме главное это согласие!)) )

Ну скажите по секрету,
Почему вы все одеты?
Девицы-красавицы,
Мне это не нравится!
Мысль моя вполне проста:
Вся вот эта хренота
Вся надетая фигня –
Неужели, для меня?
Лучше выпить литр водки,
Чем всю ночь снимать колготки!
Лучше скушать колбасы,
Чем искать на вас трусы!
Проще пива ебануть,
Чем ваш лифчик расстегнуть!
И еще хотел плевать я
На все эти юбки-платья!
Пуговки-крючочки,
Кружева-шнурочки!
Вам, коварные плутовки
Больше злобу не тая,
Объявляем забастовку
Я и все мои друзья,
Отказавшись, так сказать,
Вас отныне раздевать!
Ну их к такой матери
Все ваши бюстгальтеры!
Разбирайтесь сами
С вашими трусами!
Не снимайте до утра
Джинсы-юбки-свитера!
А мы будем голые,
Клеевые, веселые
Пить и веселиться,
Надо всем глумиться!
Отольются вам тогда
Слезы наши горькие
Те, что льем мы иногда
В наши с вами койки!
Не подпустим вас на выстрел,
Пока вы, красавицы,
Не придете в том, что быстро
И легко снимается!
А не согласитеся,
Так без любви беситеся!
Евгения @ ))))))))))))))))
Лектор, подпусти на выстрел)))
надоест ведь "клевым и весёлым , пить и веселиться")
"Согласие"??
Это как раз вещи, которые идут, как говориться, "рука об руку". Уверенный в себе человек всегда интересуется мнением другого человека. Он и так сильный. Это слабый боится чужого мнения - вдруг не оценят? скажу больше : умный человек тем более прислушается. вдруг идея хорошая ?
Юлия Н
...по мне, так это вообще из разных "опер"...)))
Если ваша уверенность в себе не интерпретируется с "ослиным упрямством", то интерес к мнению другого (и даже поддержка этого мнения) является вполне естественным и никак не взаимоисключающим понятием.
Безусловно совместимо.
Nargiz Jumanyazova
вообще будет правильно послушать мнение другого и извлечь свою правду)) ) т. е. то, что считаешь правильным, а потом принимать свое твердое и уверенное решение
Вика Суханова
eti veshi idut parallelino
вполне совместимо, если ты уверенна в себе - ты с лёгкостью проявишь интерес к чужому мнению.. не побоишься это скрыть