Психология

Почему у большинства женщин занижена самооценка?

Диана Абилова
а у меня она скачет:) ) то завышенная, то заниженная. Наверное я не большинство:)
Лидия Голованова
Лучший ответ
Почему у большинства ЛЮДЕЙ занижена самооценка? -)
Ольга Куракина
а у Вас как с ентим????))))))
Amina Elemesova
Они просто хотят, чтобы ими восхищались.
Жулдуз Тамаева
Откуда дровишки?
Из леса, вестимо.

Следует понимать вопрос так,
что окружающие оценивают женщину
выше, чем она себя сама.

Не замечал.
Унижений женщины - сколько угодно.
Притеснений - достаточно тоже.
Злости, несдержанности, гордыни - на каждом шагу.

А вот монастырского всепрощенщества, смиренности,
скромного трудолюбия, того, что ассоциируется
с пониженной самооценкой, надо поискать.

Так что, увы, надо констатировать,
что у большинства женщин, как, впрочем,
и мужчин, самооценка явно завышена.
Что, как ни странно, вполне нормальное
явление, стимул движения, стремление к
разнообразию, энтропия жизни.
Диана Абилова Здравствуй, Андрюша :) рада... оччееень :)
читала ответЫ и... настойчиво возникало желание возразить, но... агументов в пользу завышенной самооценки женщин я так и не прочла...
а посему... :) есть еще один вопрос, который я наверное вынесу отдельной темой (хотя ты уже об этом в своем ответе упомянул)...
Потому что мужчины, которые рядом, забывают нам говорить о том, что мы богини и что мы прекрасны
Ирина Воронина
Она у большиства мужчин знижена а что вы хотите жить при тоталитарном режиме столько лет????
наверно себя не очень любят....
чтоб самоооценку слабому полу то бишь мужикам завысить ...
Наоборот, у подавляющего большинства женщин самооценка крайне завышена.
Юлия Зарипова
да просто потому, что сильно придираются к себе и своим недостаткам
любить себя надо девочки !!!
мужчины занижают....)))))))))))))))))))
Во- первых воспитание, во-вторых должен быть рядом любимый мужчина который будет ей поднимать самооценку и восхищаться ею. И еще работа над собой...
Klara Abduvalievna
С завышеной самооценкой хрен замуж выйдешь
Akisha Wilson Чушь!)) Замуж выйти не напасть зАмужем бы не пропасть).
Пропадают, как раз, те, у кого она, все таки, занижена)).
Анна Лощакова Слабых женщин, ищут слабые мужчины, да бы казаться сильнее. А во время выхода мультфильма понятие о браке было другое, хотя мысли очень интересные...:-))))
Анна Лощакова То как он разбирался в женщинах....мы знаем ровно столько, сколько нам было позволенно.
потому что рядом "неправильные" мужчины))))
Все идет из детства. Значит когда-то им это внушили.
...наверное. в детстве им внушили, что они хуже всех -- толстые, худые. маленькие, дылды. некрасивые. - отттуда. . из детства все наши комплексы....
У мужчин больше!
Марина Сизова
кто вам сказал такую глупость?
мало комплиментов им говорят!
Воспитание