Психология

если у вашего ребёнка начался период истерик, как решить эту проблему менее болезнено для него?

никак. Пускай орет и визжит до посинения. Ноль эмоций-занимайся своими делами. Через два дня все пройдет-навсегда
Марина Дубовская(Болдинова)
Лучший ответ
Постараться на них не реагировать. Занять чем-то интересным, отвлекающим.
Вспомните, как вы сами решали эту проблему, когда были в этом возрасте.
Амалия Мусс
Что за период такой? Истерик на пустом месте не бывает.
Я своих успокаивала не словами. Обмывала лицо холодной водой. Капала пустырник. Столько капель, сколько ребёнку лет, сажала на колени и пела спокойную песенку, гладила и целовала в глазки. носик.. . Когда успокаивался и был гтов к разбору полётов, то объясняла. почему я так не сделаю, как он хочет. На доступном ему языке, любя, но твёрдо.
Вы лучше спросите об этом в категории "Психология"
По рецепту Карлсона -"Спокойствие, только спокойствие! "
Само должно пройти... а все ваши попытки занять его чем то "интересным" могут привести к ещё большему протесту. Лучше как можно меньше его распрашивайте и ругайте... просто дайте знать, что он не один. "Если тебе плохо, то я тебе помогу, если это в моих силах"....одного раза сказать будет достаточно.
Есть такой известный метод - ставить в угол. Оказывается, углы обладают очень интересным и полезным свойством - забирать у человека плохую энергию. Поэтому ребенок должен успокоиться, постояв в углу. (Конечно, если этот угол не где-нибудь в темной страшной комнате) . Попробуйте спокойно, без ругани предложить постоять в углу. Кстати, некоторым детям даже нравится.