более уместны пожелания и приблизительное направление действий.. .
тогда легче относишься к непредвиденным изменениям по ходу дела, всяческим накладкам и перестановкам.. .
а следовательно меньше разочарований!!! )
да и сам опыт воспринимается как увлекательное приключение с сюрпризами, а не тяжёлое испытание для нервов.. .
опыт кстати показывает, что наилучших результатов мы достигаем именно вопреки планам, если нам хватает разума относится к вывертам жизни спокойно, с лёгкой ироничной улыбкой))
Психология
Если полагаться на наш опыт,то лучше отказаться от всех планов..(?):)
Вот именно! Ведь планы (особенно далекоидущие) имеют тенденцию уходить безвозвратно.
Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дней сегодняшних, завтрашней меркой - не мерь!
Ни былой, ни грядущей минуте - не верь!
Верь - минуте текущей! Будь счастлив теперь!
Омар Хайям
Ни былой, ни грядущей минуте - не верь!
Омар Хайям
Мой опыт говорит, что попытка - не пытка :)
Конечно, смотря какие планы.. . можно иногда такого напланировать...)) )
Но коли есть здравый смысл и планы хорошо продуманы - то зачем же от них отказываться? Если долго мучиться - что-нибудь получится )))
МЫ думаем, что можно научиться на "горьком опыте"...Но, как сказал один из Великих: :
" Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. /Б. Шоу/ ПОэтому стройте планы и воплощайте их... или по-крайней мере ...попытайтесь!
Наоборот....))))))))))))))))))))) 0
Человек полагает, а Всевышний -располагает.)))) Думаю, что всё зависит от поставленной цели.))))
... а если живёшь
здесь-теперь.. .
какие вАпЩе
могут быть
долгосрочные планы?
планы-планами.. .
а авантюризм
и любовь
к приключениям.. .
никаким опытом не забьёшь) )
...или его отсутствием)
здесь-теперь.. .
какие вАпЩе
могут быть
долгосрочные планы?
планы-планами.. .
а авантюризм
и любовь
к приключениям.. .
никаким опытом не забьёшь) )
...или его отсутствием)
Отсутвие результата иногда самый лутший результат , (проверено на собственном опыте)
Можно например перейти к формуле "план - ничто, планирование - все".
с точностью до "наоборот".