Психология
Грань между Добром и Злом острая? )))
Костик, этой грани совсем нету! Она только на твоей аве и в головах людей.
F. A.
Согласен. Поэтому и спросил )))))))
Гибкая.
Это, как чаша весов. Перевесит та, что сильнее.
..
Зачем гореть, чтоб не сгореть,
Зачем сгорать, коль не страдать,
Пусть лучше горит полынь-трава,
Она весной зажухлая уже была.
И жгут весной траву с листвой,
Она горит печальною молвой,
А ветер ее разносит по земле,
Чтоб возродить травинок бытие.
И женщина сгорает для любви,
И молодость на лезвие борьбы,
И повезет, иль нет в костре любви,
Как сохранить мелодию судьбы.
Взрастет ли счастьем ее краса,
Иль ветром в поле унесет роса,
Иль солнце выжжет ее глаза,
Или от бури расплетется ее коса.
..
Зачем гореть, чтоб не сгореть,
Зачем сгорать, коль не страдать,
Пусть лучше горит полынь-трава,
Она весной зажухлая уже была.
И жгут весной траву с листвой,
Она горит печальною молвой,
А ветер ее разносит по земле,
Чтоб возродить травинок бытие.
И женщина сгорает для любви,
И молодость на лезвие борьбы,
И повезет, иль нет в костре любви,
Как сохранить мелодию судьбы.
Взрастет ли счастьем ее краса,
Иль ветром в поле унесет роса,
Иль солнце выжжет ее глаза,
Или от бури расплетется ее коса.
Я бы сказал, - когда острая, а когда и - условно-расплывчатая...
Да нету этой грани.
нет вообще иногда думаешь сделал людям добро а получилось -нет
между добрым человеком и злым - очень
её не существует
Как Темой сопоставиш сам!..))
Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в мой дом, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным. Тогда идет и берет с собой семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для того человека последнее хуже первого.
Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех (Иак. 4:17)
Она - тонкая!
на первый взгляд- да, а начнешь копатся, уже и не знаешь где зло а где и добро. по опыту- иногда зло жругого человека приносит такое добро!! ! а добро, сделанное тебе, оборачивается злом злющим!!
Зыбкая