Психология
Можно изменить свою судьбу? Или никуда не уйти от того, что суждено ?
есть три силы: Судьба, Воля и Провидение ))) каждое из них может вмешаться и поменять твою жизнь)))
Я не верю в судьбу. Я просто знаю, что это такое. Для себя знаю. И об этом уже писал. Для Вас повторюсь. Судьба — это последовательность событий в жизни человека, которую, как ни странно, он формирует сам. Это действие закона вселенной «Все исходящее от нас, возвращается обратно". Будда считал (и я сним полностью согласен) , что человек волен сам управлять своим бытием, рождениями и достижением высшего состояния, т. к. в его учении отсутствует другой субъект, вершащий его «судьбу» . Все его поступки имеют качественную характеристику, зависящую от значимости и количества заслуг или дурных дел. Это карма, т. е. "действие", "деяние".
Когда какого-нибудь негодяя постигает заслуженное возмездие, это событие иногда сопровождается комментариями вроде: «Такова его карма! » На самом деле это событие называется випака, что буквально значит «созревание» ; карма же является тем семенем, которое стало причиной его осуществления. Это семя формируется поступками и мыслями человека как в этой жизни, так и в прошлых инкарнациях и вызывает то, что мы называем "стечение обстоятельств".
Вывод: Человек и только ОН САМ является хозяином своей судьбы. Он сам ее формирует. Своими мыслями (в первую очередь) и поступками (во вторую) .
Я думаю у человека всегда есть некий выбор пути (вариантность) , предопределенности нет.
Можно получитьответ на этот вопрс, прочитав расска Г. Газданова "Исчезновение Рикарди"
Все судьба перекрутит, будет все так ка будет
Пытаются многие, а удается ли им - узнать не возможно, может быть их желания просто совпадают с судьбой.
Может быть Вы просто не знаете о том, что физика уже доказала принципиальную невозможность мировой Предопределенности? Другое дело, что физика не претендует на Истину в последней инстации. Никто и ни что не в праве претендовать на это. Вообще, вопрос бессмыслен (то есть на него нетответа) . Мы можем стоять на любой позиции и оценивать лишь степень справедливости ее или подтвержденности существующими фактами.
Если же говорить о своем месте в этом мире, то в небольшой степени изменить его можно. Обычно, уже по поведению годовалого ребенка можно судить какой это будет человек, как бы он не пытался себя сознательно изменить. Но и изменяемая часть личности не такая уж маленькая. Так что нельзя опускать руки никогда.
Если судьбу можно изменить, значит это не судьба. Тот для кого она изменяема этим словом не пользуется.
в судьбу верят лентяи :)
у нас всегда множество путей, из которых нужно постоянно выбирать
Человек сильнее судьбы! И потом : что выбираешь - то и получаешь.
А вы знаете, что вам "суждено"?)
Как вы можете изменить судьбу, если не знаете, что будет через секунду.