Психология
Когда гармония может привести к застою?
Когда возникнет самодовольство. Когда у души всё хорошо, всё в порядке, очень часто душа попадает под влияние порока гордость (эго) . Начинает зазнаваться. Забывает о том, что душа обязана трудиться, прилагать постоянные усилия для того, чтобы становиться всё более и более совершенной. Тогда душа останавливается в своём развитии и в результате всё теряет.
застойная гармония это мир после всего.
В музыке отсутствие хотя бы одной ноты, в радуге - хотя бы одного цвета, хотя застоем это не называется
Нежелание идти дальше в своем развитии в любом деле приводит к застою
В гармонии должна пролетать какая-то добрая искорка или какой-то маленький разрядик и тогда не будет застоя.
когда обе стороны гармонии забронзовеют.
...ну если она (гармония или аккордеон... ) застряли в ...водобочковом инструменте...:)
Если появился застой, значит, ушла гармония...
Какой застой Вы имеете в виду? В каналах?
Переизбыток гармонии-это тоже излишне. Внутренний симбиоз возможен при наличии двух составляющих-инь и янь, чёрного и белого, цин и мин....
Мне думается, что гармония и успокоенность это несколько разные состояния. . Успокоенность на самом деле может ловольно быстро привести к застою. . Но гармония. . Гармония по определению своему не может привести к застою, поскольку она есть постоянное развитие в равновесии. . И опять же, равновесие и успокоенность - суть разные состояния. . Там где есть застой, гармонии быть не может. . Там, где есть косность, гармонии нет и не может быть. .
С у важением, дядюшка Джаред: -)