Психология

как успокоить сестру!?

помогите! у меня есть старшая сестра! она постоянно до меня докапывается! чуть что,так она на меня набрасывается на меня! бьет(порой в школу с синиками прихожу)! материться! корчит рожи! бывает приду со школы, снимаю обувь захожу в дом, так она без причины начинает орать, то как по лицу даст, в ответ я не могу её ударить так как она сильнее меня во много раз! один раз попробовала вмазть ей(я конкретно вмазала) то там мама впуталась, тоже давай на меня орать! ночью спать она мне тоже не дает- войдет в мою комнату и обязательно что нибудь сделает! и так почти каждый день! помогите я немогу больше терпетЬ!
это такой возраст где одна истерика, так что мне кажется от этого не избавишся, нужно подождать.... О_О
Людмила Иваницкая
Лучший ответ
улыбайтесь
Любовь Амелина
А может она влюблена в парня, который любит Вас? Оглянитесь, нет рядом с Вами такого?
**
***sabira ***maratovna
ей сколько лет? 8? тогда терпите. если старше - ведите к психиатру (причём и родителей тоже, раз они не в состоянии повлиять на ситуацию)
Кымбат Сагиева
Странная семейка, однако. А у вас, что никто никого в доме не любит, что-ли? А мама как к вам относится? тоже бьет?
У Вас только мама или и папа тоже есть? Сначала попробуйте поговорить с сестрой. Спросите, почему Вы её так раздражаете. Только без истерики, а спокойно. В зависимости от того, что она скажет, можно действовать дальше. Если не поможет, попробуйте поговорить с родителями и объяснить им, что происходит.
Бывает так, что свои неудачи в обществе человек выкрикивает на наиболее слабых людей в семье. Мне кажется, вам нужно попытаться найти эту больную точку у своей сестры и помочь ей.
А родителям остается только посочувствовать в их безволии.
1)попробуй поговорить с ней зачем она это все делает, может она в чм то завидует тебе и так выражает эту завсть.
2)поговори с мамой пусть она вмешается в это дело ( ни чего личного, но у меня вопрос: почему твоя мама вмешалась только тогда, когда ты своей сстре вмазала, а все что сестра делает с тобой она что не видет??? )
3) такая огрессия, может быть вызвана отсутствием личной жизни.
Ая Арс
а ты попробуй для начала с мамой поговорить, может она тебе сможет помоч
Ща она по лбу получит ганкстер неееееееееееееееееееееееет!!!!
Ебони лопатой и увези в лес и закопай
Ирина Швец