Не кормить. Не оплачивать инет. Сунуть под нос пачку счетов за коммуналку и тд и приглашение на работу- хоть дворником, но деньги в дом носить должен. Один мой бывший директор в предыдущий кризис после должности начальника отдела не погнушался работать слесарем в автомастерской, чтобы кормить двоих детей. И все у него потом получилось!
А амбиции свои переварит в процессе простой здоровой работы...
Психология
Как помочь человеку,находящемуся в стрессовом состоянии после потери работы?Сидит дома,ему ничего не интересно-инет толь
с другого компьютера поиграй с ним в ответы. . от имени другого ( другой) попытайся чем-то заинтересовать..
ну можно дать ему знание, объяснив что мир создан так, что всегда будут проблемы и нужно быть всегда к ним готовым.... а можно дать духовное знание и объяснить. что всё приходит от Бога и что всё что не происходит, всё к лучшему.. .
Только будет ли он вас слушать? :))
Галина Линде
может,лучше дать...пинка?
ОБнадежить новой работой, чтобы он понял, что нужен и востребован.
Сколько сидит???
Галина Линде
полгода
надо дать ему отдых, погулять вместе с ним, уделить ему внимания, а потом от скуки ему самому захочется искать работу
иногда помогает поговорить с человеком, причом не просто поговорить, а на повышенном тоне. попытаться вбить человеку в голову что потеря работы, это не потеря жизни и что сейчас многие люди теряют работу изза того же кризиса и вместо того что бы сидеть на месте и ничем не заниматься не стоит теряться. нужно искать, что то делать. ведь движение-это жизнь.
Галина Линде
говорили...дело в том.что его уволили в третий раз...второй раз был болезненный-собирались повысить в должности.а назначили коллегу(работали вдвоем),коллега его"подсидел",не смог работать с ним,переживал...после увольнения чуть не начал пить...на последней работе пошел на повышение,года не проработал-реорганизация,не справился с работой в новых условиях,хотя прошел тестирование и жесткий отбор...мне кажется,он боится непредсказуемой ситуации снова...периодически дергается искать что-то...и опять бросает...я не знаю,что делать....
простите, но пока о работе не может быть речи, за полгода он стал интернет-зависимым. Его надо срочно вывести из этого. Срочно. Вырубкой сети не поможешь, будет нервничать, срываться. На пару недель ему бы куда-нибудь в деревню, что ли.. но под благовидным предлогом надо, что он там нужен. , вроде того. Ой.. всё это понятно. Сил вам
Галина Линде
Спасибо...есть место подходящее...да и работы там навалом!И инета нет!
Поставить его в патовую ситуацию, где он будет вынужден переключиться на решение другой проблемы.. . Или найдите ему новое ХОББИ... иначе инет-зависимость обеспечена и ситуация совсем выйдет из-под контроля...
Галина Линде
а если вырубить инет?мы пытались,но пожалели...иногда там смотрел вакансии вначале...потом стал развлекаться...может,снова попробовать?
Перестать кормить!!!!)))) ) Выдумали для поощрения безделья всякие депрессии. Ну их, лодырей. Пусть и скисают на хрен. Не жалко. )))
Галина Линде
логично...но у него семья...на хрен его-на хрен семью...