Психология

А как сказать мерзавцу и глупцу, что он мерзавец и глупец, если потом запретят говорить?

Галя Козмарева
Ну тут только два достойных выбора=) искать лазейки и говорить анонимно- бред и глупость. Либо же сказать прямо- раз уж это так принципиально и лишиться право голоса, но знать, что этот поступок стоящий. Либо же промолчать, плюнуть, поскольку всех дураков на место не поставишь, и поиметь себе право голоса до более каверзной ситуации=)
Елена Довгопятова
Лучший ответ
А зачем ему говорить, если он себя так слепил. .
То что я ему скажу, все равно не убедить его стать лучше
Марина Анатольевна Во-первых, зло следует изобличать. Во-вторых, я не верю, что нельзя переубедить.
Не надо этого делать, т. к. он ваше "зеркало", если проявился в вашей жизни. То, что вам не нравится в другом, есть в вас самих на подсознательном уровне. Уберите из себя всю мерзость и глупость и такие люди больше вам не встретятся.
Марина Анатольевна Падаю ниц перед Вашим светом, о, Просветленный!
А зачем? Что толку бисер перд свиньями метать? Оставьте всё как есть, он Вас всё равно не поёмет и Вы в его глазах будете ни чуть не лчше! Достаточно того, что Вам это извсно!
если ты боишся значит ты и сам мерзавец и глупец.
Марина Анатольевна А я не боюсь. Меня волнует дальнейшая перспектива. Дело тут не в страхе. Каждый выполняет свой долг так, как он его понимает. Мне тоже надо делать это.
Ты же не на проекте"ответы",чего бояться!
Вообще когда о ком-то говорят, что он мерзавец и глупец - это как ярлык, табличка, показывающая, кто это. То есть, вроде как объективное мнение.
А ведь на самом деле, это только твоя субьективная оценка этого человека.
Так зачем же ярлыки вешать, может, СВОЮ точку зрения высказать? Это будет правдой - если я не выношу кого-то, так так оно и есть. А что он гад последний - так это МОЕ МНЕНИЕ. А если спросить маму этого гада, близкого друга? Может, они по-другому думают?
Марина Анатольевна Свою точку зрения не дают высказать. А ты - безнадежный романтик.
Я не люблю говорить людям, что они мерзавцы и глупцы. Нет, если мерзости по глупости они делают Вам, то нельзя себя давать в обиду, но и то, обижающим Вас тяжелее. Если Вы не в чем не виноваты, то всегда правда будет явной и против нее ничего не сделать. Будьте уверены в себе и спокойны. Игнорируйте глупца мерзкого. Хороших людей больше. )
Za
Zarina
отвечая дураку, становишься дураком.
а надо????
Оксана Сизо
А возьми и напиши письмо. Один раз почитает, второй.. .
может поймет чего... И говорить ничего не надо.. .
Ходи и улыбайся...
Марина Анатольевна Открытое? В газету? Может, лучше статью?
Анастасия Давлетбаева А я сейчас сюда тоже отвечу. Только у меня мнение другое :-)
не говори глупцу что он глуп заимеешь врага себе. лучше скажи умному что он умён завоюешь друга.
Марина Анатольевна Одно другому не мешает
Гетта Медведева (я слова из библии взял а ты откуда)
Он не поймет, что ты имела в виду, никогда
Г*
Гульнар *
Марина Анатольевна Надо так, чтоб понял
Гульнар * Хочешь его наказать?