Ага! Если высокий человек просто видит, что он выше всех, то он на самом деле карлик. А карлик, который на всех вынужден смотреть снизу вверх, на самом деле не карлик, а великан!
Продолжая логику, чемпион мира по шахматам должен считать, что он вообще не умеет играть в шахматы.
О чем тут речь? Не нужно перегибов и крайностей. А если человек адекватно оценивает свои способности, но при этом он умный и видит, что он умный. И все это видят, кроме глупцов. :-))
Психология
Кто не считает себя глупцом - глупец вдвойне.
Даже больше - сермяжная правда
Доброе утро.
А кто не считает себя неглупцом? Втройне? %)
Глупость вы сейчас сказали.
Татьяна Мелешко
Гениальное всегда сначала принимается в штыки.
Я знаю, что можно по- другому сказать: кто считает себя гением, тот глупец.
Что- то я себя глупой не считаю.
Татьяна Мелешко
А вот Пушкин знал, что он гений и не стеснялся об этом говорить.
а кто из них счастливее?
ну да, я глупец вдвойне. (правда при такой логике возникает вопрос - тот кто не считает себя умным, умный вдвойне? или все таки глупец?)
Татьяна Мелешко
да, я такая
Глупец вдвойне тот кто считает себя умнее всех.
"Глупец" указывает на мужскую принадлежность. Я - де-вуш-ка!! !
С моею фигурАю я могу быть и дурАю!!!))
Татьяна Мелешко
"глупая" - указывает на прилагательное к глупцу и фигура тут не причем
***это***
ОСТАНОВКА РАЗВИТИЯ - ТО ЖЕ ДЕГРАДАЦИЯ...
Татьяна Мелешко
деградация - это не остановка, а процесс, противоположный развитию
Запуталась ты совсем! Сначала разберись, что такое - глупость.
а кто не считает себя гением - тот глупец втройне,
надо как-то балансировать.. .
Вы правы! я с вами полностью согласна.)) ) ученые прошлого считали себя самыми умными, ну ни глупец ли тот человек? Ведь сейчас появились новые ученые, они теперь считают себя самыми самыми, и окажутся неправы, ведь потом еще придут и еще. И каждый краще предыдущего..
Татьяна Мелешко
Думаю, что ученые этими глупостями не занимаются. Тогда бы они просто не были учеными.
это где такому учат? )