Психология

Как научить его помогать мне? Ведь если он из покупки хлеба делает проблему, я так и буду все на себе тащить?Благодарю))

кругом один бред. поясняю. нужно поставить конкретную задачу! например про хлеб. СХОДИ И КУПИ ОДНУ БУЛКУ ( ПРОШУ ПРОШЕНИЯ ЗА ТЕРМИНАЛОГИЮ. Я ИЗ СИБИРИ. ЕСЛИ ВЫ ИЗ ЕВРОПЕЙСКОЙ ЧАСТИ- БУХАНКУ.) ХЛЕБА. желательно уточнить какого. И НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИТЬ : И ЕЩЕ ЧТО -НИБУДЬ. ни один мужчина не знает что это такое ЧТО-НИБУДЬ. мы мужики народ конкретный. если стоит задание купить килограмм докторской колбасы то мы купим килограм докторской колбасы а не колготки и помаду. даже если на этот момент вол всем городе остался только один килограмм докторской колбасы. мы его добудем. а если его нет мы наладим производство и купим. нам все по плечу. но только конкретно.
Гульзар Будайчиева
Лучший ответ
Юлия Кияткина ой, супер!!!)))) мне нравится)))
тока было, я прошу его купить необходимое, а он заранее выдал причины, почему он может этого не сделать. Типа, будет поздно. Может получится, а може нет. (Я понимаю это так: может захочу, а может нет). Хотя он отлично знает. как и я. где есть круглосуточный магазин, и хороший, и удобный.
Ну подскажите, пожалуйста, все-таки как мне быть, мы недавно вместе, и вроде хочется быть, и он вроде еще старается
Человек так воспитан, перевоспитать его врятли получится. Ищите замену.
просто прекратить покупать еду и готовить.
Так с самого начала было или это ты его перевоспитала? Но как правило назад хода нет!
Горлач Оксана
Юлия Кияткина это с самого начала так, мы недавно вместе, вот и хочу перевоспитать, и спрашиваю КАК?))
В принципе если с этого начинается то да может все таки поискать более помогающего)))))))))))))))))))!???
Юлия Фролова
Если мужчина не приучен помогать, значит приучать его в зрелом возрасте бесполезно. Вы так и будете тащить всё на себе.
Наталия Дамм
Перестать готовить сославшись на тяжесть продуктовых покетов.
закончить цирковое училище по дрессуре!)))
Ну да. Так и будет. Пока Он Вам нужен больше, чем Вы ему.. . Нужно дать ему понять, как он заблуждается.. . Нужно намеком предоставить ему возможность задуматься об этом, ничем не задевая его достоинство...
Мужчинам, очень многим... (не обобщаю) свойственно не замечать многие бытовые дела,
проблемы... Как то уж так по жизни приходится следить за семейным очагом женщине. .
Поэтому не надо устраивать скандал... Вы не добьетесь желаемого на 100%.
Но поговорить и попросить.. именно попросить помощи в совершении покупок или
то, что Вам необходимо.. можно и нужно. Но спокойно и не попрекая.. Ведь тяжело к чему либо приучаться. .
Поймите просто это... Мелочи можно и самой, а крупные.. постарайтесь это делать вместе.. .
Сейчас не проблема с продуктами.. везде все есть.. и специально бегать и доставать
дефицитный горошек к салату Оливье ..не надо. Эти времена прошли.
А многие мужчины любят возвращаться с работы с газеткой в руках... И не Вы первая и последняя.. .
Не теряйте любовь и уважение из за тарелки супа. Решайте эти вопросы красиво. Учитесь этому.
И проживете долго и счастливо. Удачи Вам и терпения!
Юлия Кияткина Я же и хочу научиться, и пытаюсь узнать КАК. Хочется, чтобы все хорошо у нас было. Но чтобы с газетой в руках приходил - я не выдержу долго. А чувствую, что пока у него есть желание стараться для меня. И я хочу чтобы у нас с ним получилось быть нужными друг другу.
Спасибо)))
бить. сильно и долго.
а если серьезно. никак. ребенка то после 5 лет не переделать а вы о взрослом человеке.
есть проверенный способ дрессировки мужей. но требует времени и терпения. но, потом он будет.. . безвольной тварью, подкаблучником.
если интересно.. . пиши
Юлия Кияткина спаисибо)))) но не то, что хочу))))))
Попросить мягко а потом поблагодарить, так несколько разю. И обязательно сказать что без него вы не справились . Это повысит его собственный уровень самооценки, он привыкнет потом.
Юлия Кияткина Спасибо)))) Но тогда я думаю. ему всегда надо будет говорить. что нужно сделать. А хотелось бы, чтобы он сам предлагал свою помощь.