Психология

Вопрос для тех,кому за 10 000! Времяпровождение здесь,это побег от одиночества души или обмен энергией?

Скорее всего и то и другое....
Мио Тогаши
Лучший ответ
Это и фобия и мания одновременно
ОК
Оля Комолина
Это жалость к тем, кто ещё не совершил твоих ошибок. :-) Времяпровождение это понятие для них более свойственное но не для завершающих круг.
Лейсан Хазиева
После первых месяцев участия, чтобы понять суть Проекта "Ответы" и не даром потратить свое время, однажды я попытался проанализировать: "Что мы делаем на Проекте", или "Какой тут вид нашего занятия ?." Для удобства чтения перепишу мое тогдашнее понимание. "Ответы" - это
1- Игра .Похоже, притом интеллектуальная. Есть правила, очки, судьи (т. е. модерация).. . но нет самого главного - ПРОИГРАВШИХ. Может из-за этого все наши победные эмоции никуда выбрасываются. и в итоги достают наших коллег и модераторов? .
2- Общение. Да, многие полезные знакомства мы нашли в процессе отвечания. Но многие, вопреки Правилам. создают компании, группы .. И зачем нам БАЛЛЫ друг другу дарят в виде ЛО, наплевая на качественные ответы других незнакомых участников? .
3- Отдых, точно, после буднего дня. Но если каждый день так увлекаемся то уже образ жизнь, т. е. патологическая ЛЕНЬ. Через 5,10 лет будем потеряны в общей жизни окончательно.
4- Получение полезных информаций. Но мало же нам дает большинство пустых, бессмысленных вопросов-ответов. И в инете полно других источников.
5- Тусовка. Но Правила, элементарные поведения нужно соблюдать. Тем более, тусовка в таком глобальном масштабе похожа на мировой БАРДАК.

Для меня и наверно, многих участников "Ответы", совмещают все эти компоненты в одном флаконе. А полега от одиночества у меня не получается, просто в жизни довольно занят делом и личной жизнью....
Для меня это отдых и общение... иногда переходящее в реал...)
Ирина Н
Кругозор.
для меня это способ узнать что-то новое и интересное в свободное время. короче - досуг
Ё, одни старички собрались! Мне всего 8'757 лет - ничего? Так вот - явно и то, и другое. Пол-года назад пришел к этому выводу.
Это объединение одиночеств для обмена энергией!
От одиночества.
Saida Omorovo
Для меня скорее второе, а одиночество - это подарок от Бога...
В
Венера