Психология

могут ли подростки отдыхать без спиртного?

Конечно могут, для этого нужна хорошая компания с интнресными людьми. Отправится на природу, познакомится с новыми друзьями или встретить старых, научится без алкоголя жить, общаться и дружить. Мы уже делаем это и приглашаем к участию всех желающих. Подробности на Самопознание. ру
Екатерина Лапина
Лучший ответ
Могут, если у них есть интересная программа.
Чтобы уметь отдыхать без спиртного, надо сначала устать и не от безделья. Отдых только тогда и приносит удовольствие, когда все что намеревался сделать сделал. И нет скуки, от которой они и пользуют алкоголь.
могут.
Сегодня у моей дочи был поход на природу, 15,5 лет. Носились за хворостом, готовили костёр, варили на костре суп с комарами, играли в индейцев.. . Короче, поход на природу классом прошёл на УРА!! ! И не факт, что отдых ---это пьянка! Может это наш трезвый отдых--- отклонение?
конечно. просто так проще.
Как же без спиртного! ? А порисоваться друг перед другом?
Могут. Другое дело - хотят ли? Спиртное - удел уставших, слабых людей, а отчего уставать подростку? Только от безделья.. . Отсутствие интереса к жизни, отсутствие средств для поиска этого интереса, отсутствие внимания взрослых, ну и т. д. - все это причины пьянства среди молодежи.
Дайте им цель в жизни достойную их, и они отбросят все камни претковения, что есть алкоголь, и устремятся на путь в достижение этой цели...
Легко!!!
мне 18 и я прекрасно отдыхаюбез спиртног, просто надо посещать культурные места
Могут, но не все об этом знают.