Делайте как в китае.. .
:)
...Школы в Китае работают по принципу пятидневной рабочей недели, точно так же, как и большинство российских школ. На этом схожесть заканчивается. Если в школах России первоклассники учатся максимум до 13 часов, то их китайские «коллеги» находятся в учебном заведении до 16 дня. Из-за большой нагрузки учебный день разделен на две части. С 8 и до пол двенадцатого дети изучают основные предметы: китайский и иностранный языки, математику, которые в расписании каждый день. Потом, дети до 14 часов дня могут отдохнуть и пообедать, а затем продолжить учебу. Во второй половине дня ученики в китайских школах изучают второстепенные предметы: пение, труд, физкультуру и рисование.
Психология
Сколько времени давать отдыхать подростку, если из школы приходит не ранее 15-15.30 (подготовка к ГИА доп)?
Полежать полчаса - разгрузить спину... Или час, если успеет выучить уроки.
Ekaterina Kostina
то то и оно,задают то не мало
Odin ili poltora chasa i dostatochno..
ради бога, дайте отдохнуть ребенку! Такая напряженная обстановка может вызвать серьезный стресс.. . Сдаю ЕГЭ в этом году. Родители так же шпиговали и что? в этоге бнессоница, раздражительность.. . Все нарастало-нарастало до тех пор пока нервный срыв не случился. Нет я не говорю, что нужно бадать ему слабинку. Просто не нужно так переживать. Иначе он глядя на вас тоже начнет паниковать. А это ОЙ КАК ПЛОХО! Поверьте.. . часа 3 отдыха уж он может он себе позволить. И не в коем случае не накручивайте его.
Ekaterina Kostina
Спасибо за совет,я не накручиваю,а поражаюсь МИНПРОСВЕТ и помогаю