Психология
Что лучше, ПРОМОЛЧАТь или сказать Правду , но Горькую...?7
Лучше Вам реже стоять перед таким выбором. Удачи!
Зависит от обстановки.
правда всегда лучше, чем ложь, хоть и сладкая. она всё равно выплывет наружу (ложь)
В зависимости от ситуации или вашей потребности. Лично я - за золотую середину: лучше недоговорить, чем напрасно сделать больно.
молчать, пока не спрашивают, зачем напрасно делать больно? Человек может и не хотеть знать эту правду
Если вашего мнения не спрашивают, то, конечно, лучше промолчать. Если спросят - скажете, но с оговоркой, что это ВАШ субъективный взгляд. Но прежде чем выскажете свое мнение, подумайте. Хорошенько подумайте чего потом будет больше? Плохого или Хорошего. я не знаю, что приносит людям больше неприятностей: сама несправедливость или борьба с ней. Любовь и мудрость смотрят выше справедливости.
Кроме того, я люблю наблюдать природу. Она прекрасна, хотя несправедлива абсолютно.. .
бывают ситуации, в которых лучше промолчать или солгать... как говорится, ложь во спасение... или, как сказал М. Фрай "Я всегда говорю правду и только правду, другое дело, что правд у меня очень много - на все случаи жизни"
в обнимку правда и ложь шагают по миру... лучше сказать правду и немного преврать, чтоб не так горько было
не всякую правду всем можно говорить )
лично я предпочитаю горькую правду сладкой лже
спросят-скажешь
А разве Вы имеете право на "ПРАВДУ" или эта "правда" простое ваше осуждение увиденного вами события :-))
Очень тонкая грань.... Если не владеете мудростью пользоваться ей, то оставьте её в покое....
Лучше сказать правду. Иначе потом ты будешь виноват в том что промолчал.
по отношению к себе я бы предпочла правду
Все зависит от ситуации!
лучше сказать правду, но правильно, подсластив.. .
Убить человека словом проще простого... А вот помочь ему осознать - искусство.
Надо так суметь сказатть, чтобы недостатки при этом выглядели как достоинства... тогда человек сам поверит в хорошее... и отношения не испортятся....
А кто заставляет Вас говорить правду и все ли готовы ли эту правду слышать.. .
Молчание - Золото
Лучше промолчать.. . )))
Молчанье золото!! !
Кстати когда даёшь показание у следователя имеешь полное право не свидетельствовать...
Молчанье золото!! !
...нужно смотреть по ситуации и руководствоваться принципом -"НЕ НАВРЕДИ !"
всем лучше, если помолчать, не резать правду-матку
"Промолчишь не пожелеешь!! " А если хочется острых ощущений, то можно и правду матку.