Психология

Дети - просто удобный объект для родительского гнева?

Valentina Thomaidou
Да нет, глупость. Меня родители так в детстве баловали, оберегали и любили. Детство такое счастливое было.
Ирина Пристайчук
Лучший ответ
Чисто материнское мнение, в натуре.)))))))))))
Как вам сказать? я их люблю.
Олеся Крекот
Да ну что Вы? Дети самый удобный объект для любви..; -)
Вот с этим бы не переборщить!; -)
Да. Вот слова человека, прошедшего через многое:

<...>Формально я была не одинока, у меня были родители, которые меня содержали, постоянно с фанатизмом скандалили, что я плохо учусь, хотя училась я хорошо. Мне кажется, что для них на первом месте была не сама я, а мои оценки и мое обучение. Сколько себя помню, мои родители никогда за меня не заступались, я росла неуверенной в себе, забитой, и такое воспитание всячески поощряли мои родители. Неприятно было осознавать, как другие люди любят своих детей, ценят, говорят о них хорошее. Обо мне мои родители говорили только гадости, постоянно меня унижая. Ужаснее всего было осознавать, что за тебя некому заступиться. <...>
<...>Я надеялась, что мои родители заступятся за меня. Они два забитых человека, совершенно одинаковые нашли друг друга в этом мире, ничего не могут сказать против чужих людей, а дома превращаются в жестоких тиранов. Так было и в той ситуации. Вместо того чтобы помочь мне, мои родители стали устраивать скандалы... <...>
Camelia Butnaru
Наталья Льдокова Но это единичные случаи...согласитесь...
У хреновых родителй
Не только, но частично и это =) Временами так =)
Елена Егорова