Психология

Психологами становятся потому что хотят понять себя нежели других?

Я неповерю в лабуду о том что психологи (не психиатры) хотят помочь людям в решении их проблем. Они прежде всего пытаются разобраться в себе. (сам знаю таких людей) Ваше мнение? Заранее спасибо за ответы.
это одна из причин стать психологом.
Есть и другие:
- научиться манипулировать людьми
- помогать людям
- предполагают, что это легкий способ заработать
- не прошел по конкурсу в другой ВУЗ
- наследственная профессия
и т. д. и т. п.
Айка Орозбаева
Лучший ответ
А это взаимный процесс. обмен опытом...))
Изначально да, но потом их долго от этого "лечат" и они становятся нормальными спецалистами, но некоторые действительно преследуют только свои цели- это, плохие, плохие дяденьки и тётеньки к ним ходить не нужно :)
Чтобы разобраться в себе, недостаточно выучиться на психолога....
Потому что уже кое-что поняли в себе и в других.
Oksana, Andrej Nerenberg
Вам видимо не повезло. Я тоже знаю многих, и тех, кто верит в свое предназначение, и тех кто просто работает, раз уж получил такое образование, и тех, кто хотел разобраться в себе, но так увлекся, что начал помогать в этом и другим.. . Не нужно всех "причесывать под одну гребенку". Вы же не считаете себя однобоким? Не считайте и других.
Olga. Mixal.
Ксюшка Соболева Разумеется не все, но основная масса да.
Вы правы, в первую очередь нужно понять себя, иначе как психолог сможет понять других? И еще - психологами становятся всю жизнь. Ты не можешь дать человеку того, что нет у самого себя. Ты можешь дать только то, что есть у тебя.
Татьяна **
Психологи это люди которые просто любят попиздеть
Валя Стёпкина
Людмила Гришакова (Величкина) вообще то они в основном слушают....
Дай Миру то, чего желаешь получить сам.. .
Разбираясь в себе, делятся с другими и у них же учаться. Это если хорошие психологи, но среди них много пустобрёхов...