Психология

Судьба - это выбор?

Alyona Koval
Судьба - это цепь неизбежных событий, а выбор состоит в том, что мы можем идти по звеньям этой цепи разными путями.
Asel Turysbekova
Лучший ответ
Скорее, последовательность выборов. Реализация худших ожиданий у людей, склонных к негативизму, подтверждает, что человек способен оказывать влияние на ход событий, влиять на судьбу. Каждое событие на линии жизни имеет два ответвления в пространстве вариантов — в благоприятную и в неблагоприятную сторону. Всякий раз, сталкиваясь с тем или иным событием, мы делаете выбор, как к нему относиться. Если мы рассматриваем событие как позитивное, то попадаем на благоприятное ответвление линии жизни. Однако склонность к негативизму заставляет нас выражать недовольство и выбирать неблагоприятное ответвление. Как только нас что-то раздосадовало, следом идет новая неприятность. Вот так и получается, что «беда никогда не приходит одна» . Но череда неприятностей следует не за самой бедой, а за нашим отношением к ней. Закономерность формируется нашим выбором, который мы делаем на развилке. Анализируя степень своей склонности к негативизму можно составить себе представление, куда нас уводит за всю жизнь такая вот вереница негативных ответвлений.
Принцип координации намерения звучит следующим образом. "Если вы вознамеритесь рассматривать кажущееся негативным изменение в сценарии как позитивное, тогда все именно так и будет". Руководствуясь этим принципом, мы сможем добиться такого же успеха в позитивном, какого негативисты добиваются в своих худших ожиданиях.
Судьба является категорией в мифологии разный народов.
Судьба – это представление о некой непостижимой силе, управляющей жизнью.
Слово «судьба» возникло от соединения слов «Суд Божий» .
В мусульманской культуре считается, что судьба человека предопределена еще до его рождения, и случится с ним только то, что ему предписано.
В христианской культуре понятие «судьба» присутствует, но не так выражено.
Мифы о судьбе тесно связаны со множеством ритуалов предсказания судьбы.. .
....
# В судьбе нет случайностей; человек скорее создает нежели встречает свою судьбу. (Лев Николаевич Толстой)

До середины жизни судьба нас тащит, потом - уже только подталкивает. (Владислав Гжегорчик)
Когда я должен был идти на Землю, у меня был выбор.
Мне предложили выбрать страну, я выбрал Россию. На небесах воплотится в Россию существует огромная очередь.
В Европу никто не желает.
Дальше мне предложили выбрать страдания, в начале жизни, или в конце.
Я выбрал, что лучше пострадать в начале.
Человек даже на небесах делает выбор. А на Земле жизнь один большой выбор... .
Судьба это выбор, который сделал сам человек.. .
Удачи
Предначертание.
Last More
Да, это выбор. Каждый человек строит свою судьбу своими руками, то есть своими мыслями и поступками, и от того, как он думает, как поступает и что выбирает, зависит его судьба.
Ровно на 50%!...
власти кремля что будем дальше
продолжать и Бога на зло толкать!! !
Он может и в ваши дома зайти!! !

шлите гонца комне отблагодарите тело Духа Божего!! !
СЕГОДНЕ А ТО БУШЛАТОВ
ДЕРЕВЯНЫХ ХВАТИТ НАВСЕХ!! !

УМРУ Я УМРЁТЕ ВСЕ ВЫ ТОГДА!!!
Я считаю, что судьба - это на 85-90% наш выбор! (а может и на все 100)
не у что вы думаете что простой человек может так ходить и без
помощи Бога творить?
глупцы!! !

кремль это последнее предупреждение!!!
от поступка президента России зависит вся жизнь и судьба людей!! !
это принцип Бога Он выложил себя всем и не позволит быть не отблагодарёному телу Духа Его!!!
ну что Вы ещё хотите услышать от меня СЫНА БОЖЕГО!! !

если Бог решит поставить конец и крест на этом мире то праведники могут не боятся они будут в Доме Божем!! !
а кремль сменит прописку в преисподнию ада под бок бессавскому племю и чёрту который будит их любить очень сильно и нежно вечно бесконечно!! ! и остальных экономистов с рогами и хвостами
Бог отдаст своему рабу сатане черту!! ! приятные перспиктивы у кремля и бесавского племя страны!! !

погоду и шухер Бог может изминить в один момент!! !
может засуху или залив Он может всё с одной мысли своей творить
88888888888888888888888888

кремль Валхва гоните а сами
можете не приходить!! !

ШУЛЬЦ ЯН ВЛАДИМИРОВИЧЬ !!!
Судьба-это то, что на лбу Богом написано. Хотя выбор есть всегда... Все в наших руках и в желании!!!
большенство творят свою судьбу сами а Бог смотрит и выберает выбрал меня и дал новую судьбу!! !

а что говорят в москве монстор рока ссср повесился?
Лисья Морда
Человек не может в полной мере управлять своей судьбой, многие вещи зависят от удачи. например. Но многие, так же зависят и от человека. Мы сами способны менять свою судьбу