Психология

В каких случаях, человек "сваливает " ответственность на Судьбу? Ведь выбор делает сам человек; Как вы считаете ?

Tata .
вся фишка в том, что, что бы мы ни делали, результат всегда будет ОДИН.. . правда, не факт, что тот, который мы ожидали увидеть. . а ещё, нередко, когда мы делаем выбор, - наша цель - отнють не результат, а просто выбор, здесь и сейчас. мы не думаем о последствиях но, ведь и все их варианты просчитать тоже нереально.. .

но, возвращаясь к теме вопроса.. . а сваливает он всё на судьбу тогда, когда сам не хочет нести ответственность за свои действия..
Наталья Гагарская
Лучший ответ
Tata . ..."результат всегда будет ОДИН... правда, не факт ,что тот, который мы ожидали увидеть." - уже как минимум два результата , тот который устраивает , и тот который не устраивает , существует еще третий результат -Неожиданный ! .)))
С остальным я с вами соглашусь ...))))
Это вопрос из серии - верю ли я в Судьбу как предопределение?) ) Нет - я не верю. Мы все делаем что хотим и получаем то что зарабатываем.
Сам человек и стечение обстоятельств.
Kate Zel
Сваливать на судьбу приходится в случае если выбираешь из 10 зол. А надо выбирать добро.
Когда действие вызывает противодействие.
Не всё человек делает сам - о рождении не спрашивают, далее помогают, а потом "кирпич просто так на голову никому не падает"
выбор делает сам человек-С ЭТИМ СОГЛАСНА.... Но иногда как бы человек не старался-всё складывается не за а против... Нужно чтобы человеку сопутствовала удача в подтверждение что он на правильном пути... а если удача отвернулась-что то не то он выбрал.. человек этот. В каких случаях сваливает ответственность ?..Лично я так делаю когда есть хотя бы один шанс... один на тысячу.
Наргиз Яхъяева
когда слаб.
проще всего сидеть и пенять на кривую рожу
дело же в самих нас.
стиснул зубы или оскалился и вперед!
только сами и никто не придет спасать)
Когда человек получает неожиданные результаты или их отсутствие
и никак не может объяснить причину происходящего,
то причиной становится Судьба
Светлана З.
проблема в том, что какой выбор сделает человек судьба знает. На то она и судьба, что все выборы уже решены
А это и есть судьба
Роза !!!!!!!
Когда стыдно признаться самому себе, что ошибся в выборе.