Психология
судьба судьбой но выбор всегда за тобой ??
отчасти да... отчасти нет...
А я не уверена, что мой выбор - это МОЙ выбор. Думаю, что и это проделки судьбы...
Бог дал выбор - и в результате принудил одних считать родным испанский язык, других - арабский, третьих - английский, четвертых - русский и т. д. И акцент никто не отменял. (С)
Судьба человека - лететь птицей к звездам...
АМИНЬ!
Половина выбора
а выбор это и есть судьба!
Всё верно. Только вот выбор иногда невелик!))))
Это судьба постаралась, оставив нам совсем мало вариантов и не самые лучшие))
да.
Катится, катится жизни клубок, судьбы самотканый ковер и трудно разобраться, что главное, первостепенное – судьба в жизни или жизнь в судьбе. Что высвечивает пути, по которым бредем мы в течение своей жизни. Волею судьбы ли это происходит, или сама жизнь так распоряжается судьбой, как мы это и отражаем в своих исканиях какой-то, всегда лучшей для нас, жизни, лучшей для нас судьбы или доли, как ее еще называют.
Где возникает запрограммированность наших поступков и действий, хода мыслей, и где, в какой точке эта запрограммированность уходит, давая нам самим делать выбор или траектории точек выбора наиболее полного раскрытия жизненного потенциала или закона нашей жизни.
Философствуя, овеществляя многие повороты в своей судьбе, каждый может с уверенностью сказать, и, заметьте, окажется совершенно прав в том, что такое возможно только с ним и ни с кем более.
Поэтому под внешней нашей одинаковостью мы абсолютно с вами разные. Мы разные прежде всего в том, что один человек с некоего определенного времени (необходимого ему для того, чтобы понять или как-то охарактеризовать себя в окружающем его пространстве-времени) становится творцом своей судьбы или одной из жизней, а другой – нет, продолжает быть к себе безучастным и плывет по течению времени, предаваясь в лапы судьбы и кивая на полную кармированность своей жизни.
На это можно сказать, или сделать вывод, лишь одно: каждый в праве распоряжаться своей жизнью так, как ему заблагорассудится. И все-таки в этом он не окажется прав, поскольку нет разумности в таком поведении. Другое дело пытаться и не получить результата...
Круговерть событий сегодняшнего и вчерашнего дня дает почву для раздумий над тем, как можно было бы их прожить, если бы все время можно было следить за всей событийностью происходящего в это время вокруг нас. Отмечать для себя не только крупные, но и мелкие детали, незначительные штрихи и мазки, взгляды и полувзгляды. Все, что говорится и недосказывается, недодумывается, вследствие чего мы порой попадаем в состояния неких катастроф или сюрпризов жизни, относя это именно к данному событию и киваем на нескладную нашу жизнь и несчастную нашу судьбу.
Главным определяющим фактором в сфере постижения истинных реалий нашей жизни должно стать то, почему мы так живем, выступая порой в том или ином образе, делаем порой хорошие или плохие поступки. "Кто и что за этим стоит?" Этот вопрос интересен тем, что может быть, мы сами управляем своим сегодняшним днем из далекого прошлого или из далекого будущего. И все заключается лишь только в нашем неумении увидеть это, а увидев – правильно понять. Ну и, конечно же, нельзя отказываться от космогонической теории жизни и наслоения родовых путей развития каждой жизни, души, судьбы. Поскольку на Земле мы большей частью присутствуем в материальном физическом теле, в котором отражена эволюция именно родовой генетической линии. Поэтому многие моменты нашей теперешней жизни, в частности, наши поступки, могут перекликаться или происходить в силу наличия подобного генетического кода в нас и причем, не такому уж близкому к сегодняшним дням, к сегодняшней нашей с вами жизни. Ибо у нас нет в наличии описательности всех характеристических параметров, поступков поведения в различных жизненных ситуациях наших предков, живших много сотен лет назад. Если у кого-то такие описания и имеются, то их, по всей видимости, не так уж и много. Да и сами посудите, сколько в жизни бывает различных событий, что кому-то под силу их описать, а если и описывают, то как правило, значительные. А жизнь порой складывается из мелочей, которые позволяют полнее понять ее, насытить разными красками, а не только представить в розовом цвете. Чем гуще и разнообразнее палитра жизни, тем она насыщенней, полнее, предъявимее в масштабах Вселенной.
Я считаю так же мы сами строим свой путь!
да выбор всегда за мной и причём выбор есть обязательно всегда и даже если кажется что выбора нет, то это только кажется, но на самом деле выбор есть всегда.