Я так не считаю. Человек имеет право выбора.
"Предательство" - ярлык, который нередко вешается на человека, который перестал нас поддерживать. У него изменились взгляды, у нее сменилось настроение... -а вы на поддержку рассчитывали. Да, это бывает и очень больно, , но ответственные люди в таких случаях думают не о предательстве, а о том, что подбирать друзей и соратников нужно более обдуманно. Если вас предали, чаще это не вина предателя, а ваша проблема: вы не то доверили не тем.
Всерьез говорят о предательстве тогда, когда договоренность касалась трудных или больных вопросов: человек доверился, дал понять, что тема больная и в этот момент по нему намеренно ударили. Да, порядочные люди так не поступают и такое можно назвать предательством, но умные люди и в таких случаях чаще думают не о предательстве, а о причинах происшедшего конфликта и что в этой ситуации нужно делать для решения вопроса.
Предательство - переход из рядов Своих в ряды Чужих (Врагов) в ситуации войны или военной опасности. Если человек дал присягу и нарушил её - он совершил предательство и должен отвечать за это в соответствии с законодательством. Законы нужно уважать, но к предательству, о котором часто говорят в повседневной жизни, это отношения не имеет. В повседневной жизни за словом "предательство" никакого предательства обычно не стоит. За этим словом лежит только желание ударить и то или иное ограничивающее верование на тему «близкие люди обязаны мне помогать и поддерживать меня во всех моих трудных ситуациях»
Психология
У каждого человека есть выбор и ...если выбор не совпал с Вашим, Вы считаете, что он предатель?)
нет не считаю

Любовь Алахова
Очередная ерунда.
Анюта Васильева
Согласна
Если его выбор был сознательно направлен против меня - то наверное - да.
Во всех остальных случаях - это просто его выбор и не более...
Если дело касается интересов Родины. разумеется...
Выбора нет, есть причинно следсвенная связь ..))
Оксана Тихонова
т. е. программа?
Все индивидуально. Человек должен отвечать за свой выбор.
Он сам это выбрал. Никто его не заставлял.
Если вы выбрали Родину ...
У каждого человека есть выбор, кем работать, где учиться,
кем и каким человеком быть.
Выбор - это обоснованная реальность.
Предатель - это предавать дело, человека или себя.
Его выбор не может совпадать с моим, ибо мы воспитывались в разных условиях.
Выбор, как и вкус, всегда различный.
Выбор между добром и злом - это совесть человека.
Никого нельзя заставить силой выбирать ту или иную дорогу в жизни.
Нравственные люди обладают высокой степенью самоконтроля ,
цель - НЕ НАВРЕДИТЬ, создавая успех!!
Если его выбор в чем-либо не совпал с моим, то это его ВЫБОР.
Во всех аспектах жизни есть ДОБРО и ЗЛО.
Выбирает сам человек.

кем и каким человеком быть.
Выбор - это обоснованная реальность.
Выбор, как и вкус, всегда различный.
цель - НЕ НАВРЕДИТЬ, создавая успех!!
Выбирает сам человек.

Каждый свободен в своем выборе.
нет, не считаю) он волен в своем выборе
Елена Немцева
Доброго вечера, Марина )
Заблуждающийся.
выбор, это илюзия)
просто он пошел своей дорогой а отряд не заметил потерю бойца
все могут ошибаться)
Мы слишком разные.. я вверх, а он вниз, я прямо, а он налево, так бывает... просто не твой человек, а чей-то чужой, вот и пусть пылит себе по тропинке, а я полечу..)))

Если выбор между верностью и предательством и он выбрал второе- то да.
да, каждый человек имеет право на выбор, но, также, он и ответственность несёт за свой выбор. Вы посмотрите сейчас, как на той же Украине на Донбассе один брат на одной стороне, а другой-на противоположной сражается. И, это, как раньше было в гражданскую войну. Ибо, такова жизнь, что-то мы принимаем, а что-то не можем.. Кто-то на стороне Добра, а кто-то -Зла., один на стороне Света, а другой-Тьмы... ))=
Скажем -он имеет право выбирать, а другие его принять.
Нет, предательство существует лишь в голове
Нет. Его жизнь и он волен ей распоряжаться на своё усмотрение. Мой выбор-это как совещательный голос.
Это его выбор.
Если не совпадает часто, наши пути сами собой медленно, но верно расходятся. Остываешь от несовпадений. На предательство это не похоже.
Нет. У каждого есть право на выбор
выбор свой, а не насчёт других, что вы так скрываете и защищаете? У меня был выбор поехать или нет, но не влиять на жизнь других.
Да как то ни очень и как то даже очень
Нет ))
Нет, конечно.
Каждому своё.
А вопрос то не простой!!!
Если это идеология, то война. На Украине, все родственники разругались.
а мне пофиг
Я уважаю его выбор
Татьяна Василец
Для Алёны.
Есть здесь несколько человек, к которым у меня вопросы, у мамы я фото делала, здесь скрины и часть исчезло.
и все примерили вопрос на себе)
вероятно, заденет, но это личное, а значит - просто восприятие
точка
Да как бы.
Ничего страшного, просто значит, это не мой пассажир!
Нет, мы просто не совпали и нам не по пути, ему налево, а мне направо...
Вот и до свидания..))

Как уже выше написана нужна конкретика. Если он выбрал не ту профессию, это его выбор. Если пошел в полицаи и его расстреляли, это тоже его выбор.
Ну, если его выбор - предать меня, то да, он предатель. А вообще человек конечно волен делать любой выбор, однако, если этот выбор касается не только его самого, но и других людей, то думается мне он обязан считаться с теми, кого этот выбор касается.
Да ну, таким же образом у обоих выбор разный, так что все мы предатели?! и это вполне нормально.
Поэтому для меня нет такого как предатель.
почитайте значение слова "предатель", тогда сами ответите себе, правы ли вы
Не предатель
Тут у людей появляются разногласия.
Но я считаю что этот человек не предатель. Вы должны побеседовать с ним на эту тему и найти с ним общий язык, в дальнейшем он будет согласен с вашим (перспективным) решением.
С уважением. Источник: Мозг. + офицальная группа поддержки.
Конкретика нужна.
Я толерантный человек, главное это ничего мне не навязывать!
Смотря где
Да, если осознаю, что я этому человеку отдала больше, чем получила....
Вообще наплевать.
нет. не мой единосышленник