Психология
Давно ли Вы устраивали себе шоппинг? Для Вас это отдых и психологическая разрядка, или тяжёлая обязанность?
Когда был маленький, пока из школы ходил обходил все магазины. Знал все и как лежит. Постоянно. Зато теперь ненавижу ходить по магазинам. Лучше чтоб домой приносили)))))))))))))
Хождений по магазинам избегаю, только по мере надобности (физической, не психологической) . Вообще не понимаю, как это может быть отдыхом, для меня это труд.
Недавно поняла, что это дурацкое занятие, и нравится оно мне тогда, когда я чем-то неудовлетворена, когда истощена энергетически и хочется за счет удовольствия получить энергетический заряд. Только это иллюзия, энергии не прибавляется, денег убавляется и удовольствие это временное, только в момент совершения покупок, которые чаще оказываются бесполезными и позже только расстраивают.
давно ничего не покупала, удовольствие получаю только от радости дочери за преобретенные"покупушечки"....а что идея! может смотаться до городу Парижу, на людей посмотреть, себя показать....
Тяжёлая обязанность.
Двое детей и мама пенсионерка.
Каждый рубль потраченный на себя представляется украденным у них.
Двое детей и мама пенсионерка.
Ася Микрюкова
Так рассуждать нельзя! Вы их кормите-поите, содержите?! Вот и замечательно! Но вы такой же человек, как и они, зачем же обкрадывать себя? Всем нужно красиво одеваться, и вам в том числе. Так что не корите себя и превращайте шоппинг в удовольствие, а не в угрызения совести.
Покупаю только то, что мне необходимо . По магазинам ходить не люблю, благо знаю, где нужные мне вещи продаются .
Люблю)) ) было б на что))
шопмнг для меня - это поднятие настроения.. . любая купленная мелочь поднимает настроение.. . ведь в ней еще не заложено ни плохое воспоминание или что-то подобное
Ни то, ни другое. Не особенно люблю шоппинг.
Я может и не особо люблю сам процесс хождения, а люблю именно покупать то, что мне нравиться. Этот процесс можно назвать процессом самоудовлетворения. Я начинаю делать какую то вещь, и когда покупаю её, мне на душа становиться очень хорошо, радостно. Потом ещё долгое время хорошо себя чувствую, пока эта вещь считается новой, когда я ношу её.
Ещё когда у меня всё хорошо, мне не нужно ничего покупать, а когда какие то проблемы, например в личной жизни, то уберегает от депрессии именно шопинг.)))
ШОПИНГ ЭТО ХОРОШЕЕ СЛОВО, А СКОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЯ ПРИНОСИТ!! ! Очень люблю ходить по магазинам можно не только разслабится, но и прикупить красивую вещь!! ! :-)
Процесс шоппинга - отдых и психологическая разрядка
Результат (потраченные средства) - тяжелый психологический стресс. Радует только одно: к результатам относятся так же и купленные вещи. Из-за них становится не так тяжело на душе