Психология

Серьезный. Психологический. А что тяжелее для родителей - когда ребенок родился мертвым или

родился живым, но умер маленьким,
через несколько месяцев? Или нет разницы?
Узнал сегодня у знакомых случилась такая вот беда.
у меня сын умер когда ему было пять месяцев, планка съезжала, еще семейные дрязги, и у меня отнялись ноги.. потом осознала, что нужна живым детям. потихоньку вернулась в ритм. мне когда-то снился мальчик сначала маленьким, потом подростком, если верить снам, то его приняли мои родители
Светлана Котова
Лучший ответ
нет разницы, оба варианта - огромная боль
думаю второе (( его держали на руках, кормили грудью радовались с ним и плакали. Горе в обоих случаях ((
есть разница... когда ребенок уже жил и умер.... страшнее
Тяжелее, когда жил. Если родился мёртвым, никто к нему не успел привязаться. У моей мамы два ребёнка родились мёртвыми (отрицательный резус) - третий и четвёртый, так это вообще не было горем. Похоронили да и всё.
Raylynn Sollern
В любом случае - горе!
Думаю, что в любом случае потеря ребенка - это горе (( Возраст не так важен.
Одинаково. Эмоционально тяжелее первое, потому что яркое событие - появление на свет после долгого ожидания. Ни к чему такие вопросы...
Второй вариант тяжелее, на мой взгляд, однозначно.
Вечер Добрый !
Татьяна Крючкова привет!
да, я тоже так подумал. и не вчера случилось. просто я только узнал. там мать на депрессняке.
Вспомнил притчу о горчичном зернышке!!! буддийская!!! объяснить им все что родилось умрёт! и есть законы причин и следствий! реально душа ребёнка жива души не умирают ток оболочки меняют!! потому горевать только терзать душу ребёнка... пусть наоборот радуются от страданий этого мира душа освободилась! Ом!
нет разницы... особенно для женщины... ведь мы уже любим того, кого носим под сердцем, потому что это часть того мужчины, которого мы любим всем сердцем
Нет разницы
Оксана Журба
https://www.youtube.com/watch?v=XPzAh5u5xgg

Макс... ты хочешь умереть? (
Татьяна Крючкова мало ли чего я хочу) рано мне еще. не время.
так, чет, на думки сегодня. день тупой. новости всякие стремные. не бери в голову)