Психология
6 месяцев назад перенесла серьезную психологическую травму, теперь никак не могу восстановиться, нахожусь в
каком-то трансе и апатии, не живу, а существую...кто-нибудь был в такой ситуации и как справлялся?
Я читала Синельникова "Возлюби болезнь свою", дипресняк как рукой сняло...
Прими 10 таблеток пургена, транс и апатию как рукой снимет.
15 лет!! !
Кто больше!
реагируют на стресс все по разному, даже на сильный. и выходят пот разному. мне кажется: 1.не оставаться одной 2.себя не жалей, кому то хужее. потом себя потетешкаешь, когда полегчает 3. наличие близкого терпеливого человека не помешает
была. год. постепенно вышла из этого состояния. теперь редко вспоминаю даже об этом случае. всё пройдёт. поверь
уф тяжело было после серьезной аварии, ходила к психологам, в реабилитационный центр, но никаких результатов, орала как бешенная в автобусах, потом к бабушке меня сводили и страх на воске отлили, так более менее успокоилась...
6 мес - это короткий срок для восстановления, может это состояние длиться до двух лет, вам никто не поможет, только вы сами способны себе помочь. Желательно сменить обстановку, например куда-нибудь уехать подальше на отдых, можно в санаторий, завязать новые знакомства, найти новые дела и интересы. Антидепрессанты только в крайних случаях.
надо чем-то заинтересоваться и заняться, корче отвлечся
я в прошлом году одной девушке посоветовала книгу Р Хаббарда Самоанализ, она меня потом благодарила. книгу можно скачать в инете или купить. Принцип книги такой по наводящим вопросам ты анализируешь ситуацию приведшую к депрессиии. отпускаешь её и забываешь о ней.
спаслась тем, что в течении месяца смотрела на море
у самой сейчас такая ситуация,,, но стараюсь думать о хорошем. Удачи Вам!!!!
души лечить дело поповское. Лучше вряд ли кто поможет.
это все зависит от самого характера. у меня тоже был серьезный стресс!!!! я его достаточно быстро преодолела, уйдя в работу и друзья....
когда тонешь есть два выхода
расслабить и выплыть
ухватиться за что-то (только не за кого-то, а то можешь утопить человека)
расслабить и выплыть
да, было у меня такое, еще не полностю прошло. Самое го=лавное - ловит себя каждый раз, когда думается о плохом и переделывать плохое на хорошее в мыслях, заставлять себя двигаться и улыбаться. Я выхожу на пробежку и пока бегу, слушаю музыку, стараюсь думать о будущем, что может оно мне принести позитивного, лучшего ЧТО БЫЛО, всегда делаю что-нибудь, нельзя сидеть без дела.
Я просто ждал.
Мне помог компьютер и игры на мобильном. Чере года полтора потихоньку пройдет и с каждым месяцем легче становится. Сначала привыкаешь к своему состоянию и учишься в нем жить а потом в один прекрасный день оппа: а я уже здорова!
Это депрессия. Она может длиться даже 5 лет. Надо лечиться! Без лекарств тут не пройдёт само.
У меня было такое, в 16 лет похоронила родителей и бабушку, осталась одна. Было тяжело, рыдала каждый день. Но жизнь продолжается, поставила себе цель-создать семью, крепкую и дружную. Ты знаеш, я добилась цели, у меня муж, 2-ое детей, всё замечательно! Отпусти прошлое, всё хорошее впереди, поставь цель и иди к ней наперекор всему! Всё получится, только вперёд!!!